Жизнь
14:56, 20 февраль 2023
1 204
0

Очищение России от "назаровых" и "ахеджаковых". Норкин подсказал эффективный способ

{short-story limit="840"}
Очищение России от "назаровых" и "ахеджаковых". Норкин подсказал эффективный способ

Как во время СВО должно происходить очищение России от "назаровых" и "ахеджаковых". Андрей Норкин подсказал эффективный способ справиться с антипатриотичными артистами.

Дмитрий Назаров и Лия Ахеджакова стали одними из первых отечественных либеральных артистов, которые на своём опыте почувствовали – антипатриотическая позиция по поводу СВО не остаётся без последствий. Теперь Назаров, уволенный из театра и лишившийся киноролей, пытается наладить гастроли в Израиле, а по поводу Ахеджаковой в "прогрессивных" СМИ устроена настоящая кампания по защите актрисы "от жестоких репрессий".


Журналист и телеведущий Андрей Норкин в эфире программы "Место встречи" (доступна на сайте НТВ) предложил собственную модель взаимоотношений государства с представителями "творческой интеллигенции", чьи интересы и взгляды на действительность расходятся с интересами Родины.


Норкин отметил, что считает странной сложившуюся на данный момент позицию государства, которое, по сути, отмалчивается по поводу артистов-русофобов. Журналист полагает, что правильными являются действия дирекции МХТ имени Чехова, уволившей Назарова. При этом телеведущий высказал непонимание действий театра "Современник" – с одной стороны, Лия Ахеджакова больше не выходит  на сцену. С другой, продолжает получать в государственном театре солидную зарплату.

В этой связи Норкин призвал выработать чёткую систему взаимодействий государства с культурой во время СВО. На законодательном уровне должны быть приняты меры, которые покажут "заигравшимся в пиар звёздам" – Россия официально не ведёт войны, цензуры по "законам военного времени" нет, но есть определённые правила. И государство, защищая свои интересы в момент СВО, имеет право приостановить творческую деятельность тех людей, которые открыто позиционируют себя как противники России.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: