Украина
06:34, 20 февраль 2023
1 932
0

Сразу четыре русских наступления уже идут, вопиет Зеленский

{short-story limit="840"}
Сразу четыре русских наступления уже идут, вопиет Зеленский

«Направление главного пиара» незалежной пропаганды не меняется

Президент незалежной Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы России уже начали новые наступления, сразу по четырем направлениям. Странно, но официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков ни о чем подобном не сообщал, у него все как обычно: более сотни боевиков ВСУ уничтожены на краснолиманском направлении.

 Если так, то, конечно, ВСУ «могут оказывать сопротивление наступлению», в том смысле, что могут и не оказывать. Но в дальнейшем обязательно «сами перейдут в контрнаступ». Конечно если Запад окажет военную помощь. Ведь, по словам главы режима имени себя, «современное оружие ускоряет мир». Все в полном соответствии с Джорджем Оруэллом: «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила». Русские они такие, понимают только один язык — оружия. Оружие — это сила, а сила что — смотри выше.

Небритый мужик в зеленой кофте пошел в отказ от каких-либо территориальных уступок. Вещает: любые такого рода компромиссы ослабят бандеровский режим как государство. Поучает: мирные соглашения возможны. И случайно оговаривается: самого-то компромисса бояться не надо, ведь «компромисс» — это просто слово, зачем бояться слов. Мы же по жизни идем на миллион компромиссов каждый день, передают эти «оговорки по Фрейду» британские BBC.

Генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов считает, что происходящее ни что иное, как нагнетание обстановки:

— В данном случае Зеленскому выгодно так поступать. От этого зависит будут ли у него вооружение и боеприпасы или не будут. Вот он и оперирует теми сведениями, которые считает нужным выложить в широкий доступ. Конечно, специалисты, его партнеры, представители стран НАТО прекрасно понимают, какова ситуация на самом деле. Но ведь реальная ситуация — это одно, а попытка оказать давление разными средствами — это совершенно другое.

Поэтому все эти заявления даже опровергать не стоит. Формулировать свои мысли — его право. А мы в свою очередь должны исходить из своих интересов, а не из того, что несет Зеленский.

«СП»: — Но может «дыма без огня не бывает», и эти «специалисты и партнеры» ему что-то нашептали? Возможно действительно нас ждет какая-то подвижка?

— Нам с вами сложно об этом судить, не зная планов нашего Генерального штаба об этапах проведении спецоперации. Но я глубоко убежден, что рано или поздно ситуация будет меняться. Для этого и держится затянувшаяся пауза, происходит определение нужного направления главного удара, осуществляется концентрация войск, техники.

«СП»: — А также изучаются концентрация войск, техники противника?

— Мы должны  завершить начатый процесс разрушения логистической структуры нашего противника — схем, по которым оружие Запада поступает в незалежную. Это по-прежнему ключевой вопрос, без решения которого что-то предпринимать будет опрометчиво.

Моя точка зрения такова: Запад будет поставлять свои вооружения до тех пор, пока они доходят до адресата. Если Евросоюз и НАТО увидят, что ни одна их пушка, ни один ящик снарядов до зоны боевых действий не доезжает, вряд ли они продолжат все это поставлять. Ведь они хотят, чтобы их боевую технику использовали по назначению, а не просто утилизировали. Если утилизация западной военной техники начнется буквально в западных районах Украины, то поставщики поймут, чтоб выбрасывают свои деньги на ветер.

«СП»: — Возможно ли чисто технически заметить и уничтожить каждый танк, движущийся на восток, каждую пушку?

— Зачем уничтожать танки и пушки? Достаточно уничтожить аэродромы, железные дороги, по которым в основном движется тяжелая техника. Ведь танк по автомобильным дорогам не пошлют, у него есть определенный моторный ресурс, его не погонят из Берлина в Киев свои ходом.

«СП»: — Однако для танков придуманы специальные трейлеры, которые должны входить в комплект.

— А вот это уже заметная цель. Если же учесть, что современный танк весит тонн пятьдесят, то не всякий трейлер его потянет…

Однако западная разведка зафиксировала «скопление российских самолетов у границы с Украиной». О чем-то подобном на Западе говорили более года назад. Помнится, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков устало объяснял, что на своей территории наша страна вправе размещать вооруженные силы где угодно. И вот теперь снова «испуганные» эксперты предупреждают, что у Киева «все меньше времени, чтобы подготовится к новому наступлению русской армии», пишет, например, Financial Times.

Утверждается, что время играет не в пользу незалежной, которая драматически не успевает подготовить свои военный силы для отражения страшной атаки. Мол, подготовительный этап русских уже на стадии завершения, так как Россия уже перебрасывает боевую авиацию в ближайшие к границам регионы. Москва, дескать, готова использовать самолёты и вертолёты, чтобы поддержать наступательную операцию. Как будто до сих пор их было мало в зоне СВО.

Военный эксперт, директор музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов напоминает, что в западных СМИ мелькает много информации о будто бы готовящемся наступлении ВС РФ:

— Я полагаю, что это во многом пиар-компания, призванная ускорить поставки оружия Киеву. Но киевский режим и сам уже раструбил на весь мир о своем контрнаступлении. У них предполагается два направления наступления: луганское и запорожское, на Мелитополь и Бердянск, эти направления просматриваются в их планах достаточно хорошо. Что касается третьего, на Донбасс — тут вопрос открытый.

А вообще они готовят контрнаступление по всей линии противостояния на Донбассе. Естественно, для того чтобы эти планы осуществить, им нужно оружие, много оружия. И как можно больше боеприпасов, которые они копят, поэтому сократилось количество обстрелов мирных городов. Они это преподносят как «снарядный голод», но не следует заблуждаться, на самом деле они готовят боеприпасы для своего наступления, требуя их от стран Запада.

Бронетехнику уже себе выбили, теперь старательно готовятся к броску на восток. Думаю, что в течение полутора месяцев ВСУ справятся с этой подготовкой. На начало апреля наступление анонсировано. И оно может состоятся, если мы его конечно не сорвем нашим встречным ударом, очень серьезным и обезоруживающим. Такой вариант вполне возможен…

А пока в незалежной кричат, что «россияне несколько сменили тактику. Проводят активную разведку, применяют фальшь-цели», написал в своём Telegram-канале руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, который подтвердил, что после объявления воздушной тревоги по всей территории Украины от Львовской до Кировоградской и Днепропетровской областей страны опять прозвучали взрывы.

Вот и представитель воздушных сил Украины Юрий Игнат вторит ему, что какие-то особые воздушные шары с некими «радиолокационными уголковыми отражателями» обнаружены в небе над Киевской областью, а запустила их Россия в качестве ложных целей для истощения и отвлечения систем противовоздушной обороны незалежной. Что и говорить, воздушные шары нынче модная тема. Если они летали над Америкой, то как могут пропустить своим облетом незалежную! Жаль только, что тут шары не китайские.

Вообще интервью Зеленского «Би-би-си» в прежнее время всегда случались в нужный момент времени. Эти «жжж» неспроста. Сначала он говорил, что «российская армия пришла уничтожить украинскую нацию» и жаловался, назвав происходящее ни много, ни мало как «геноцидом против его страны», чем-то вроде голодомора тридцатых, коим щеголяли его предшественники, а сейчас забыли. Потом говорил, что «цивилизованные страны не хотят общаться с Россией», ядерным оружием пугал, сначала просил, потом стращал. Про грязную бомбу пошли разговоры.

Сегодня же он говорит про «наше выживание, наше единение», мол одна общая цель — идти в Европу. Практические вернулся к тому, с чего опять-таки начинали он, и его предшественники. Круг замкнулся. Вот только переговоров не хочет, хотя в начале очень хотел, просил о встрече, намекал. Для него теперь «компромисс с Путиным невозможен». Нет Владимиру Владимировичу веры. Вот ведь странно, к политическому деятелю, который последовательно проводит свою политику двадцать лет, веры нет, а есть она к не пойми кому, к тем, кто регулярно меняет свою позицию. Потому что джентльмены все такие, хозяева своих слов: захотел — дал, передумал -забрал.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: