ИноСМИ
16:35, 19 февраль 2023
1 050
0

Французские пользователи осадили Макрона: «У терпения Путина есть предел»

{short-story limit="840"}
Французские пользователи осадили Макрона: «У терпения Путина есть предел»

Французские пользователи соцсети осадили президента Франции Эммануэля Макрона, который заговорил как глава НАТО. Они раскритиковали его слова о невозможности победы России: "У терпения Путина есть предел".

Президент Франции Эммануэль Макрон оставил пост в соцсетях, в котором заявил, что "Россия не должна победить" в конфликте на Украине. Он фактически повторил утверждение генсека НАТО Йенса Столтенберга, который считает, что победа России будет представлять гораздо бóльшую угрозу безопасности Запада, чем эскалация конфликта на Украине. Несмотря на то что эскалация может привести к ядерной войне.


Французские интернет-пользователи осудили Макрона, напомнив ему, что Россия - ядерная держава, а безопасность на границах - это для неё жизненно важный вопрос, от которого Москва не отступит. Пытаться победить страну с ядерным оружием - это "авантюра безумца".


Пользователь Alltrip69 указал, что именно НАТО спровоцировало конфликт на Украине. Если бы альянс не приближал свои базы к русским границам и не пытался втянуть в свой состав Украину, никакой спецоперации сегодня бы не было.


А некий CLENEDATOU обратил внимание, что президент России Владимир Путин невероятно терпеливый человек, однако даже он в конечном итоге может не выдержать и начать отвечать на западные провокации всерьёз.

О, у Путина действительно много терпения, но у терпения есть пределы, - полагает комментатор.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: