ИноСМИ
15:49, 19 февраль 2023
1 193
0

США подарили России умопомрачительную победу в Европе

{short-story limit="840"}
США подарили России умопомрачительную победу в Европе

Администрация Байдена неожиданно для себя подарила России важнейшую победу в Европе. Такими выводами поделился ветеран американской разведки Скотт Риттер. «ПолитРоссия» рассказывает подробности его слов.

Американский журналист Сеймур Херш несколько дней назад опубликовал результаты расследования и привел убедительные доводы причастности США к диверсиям на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», которые были построены для доставки российского газа в Германию. По словам Скотта Риттера, у него никогда не было сомнений в том, что именно Соединенные Штаты атаковали эти трубопроводы.


«США нанесли удар в спину своему союзнику Германии. Это настоящий экономический Перл-Харбор, в ходе которого была произведена атака на важнейшие объекты энергетической инфраструктуры», — рассказал ветеран американской разведки.


Скотт Риттер констатировал, что после этой истории появилась надежда на то, что немцы, наконец, очнутся от спячки и попытаются снизить свою зависимость от США. Такие движения уже начались.


«Есть вероятность, что немцы проснутся и в качестве ответного удара объявят о намерениях выйти из НАТО. Зачем оставаться в альянсе, который не защищает твои интересы и наносит удары в спину? Американские военные базы в ФРГ также могут быть закрыты. Прямо сейчас среди немецких политиков наблюдается большое движение, направленное именно на это», — высказал мнение эксперт.

Если Германия начнет отвечать на провокации США, это приведет к развалу Европейского союза. Но самое любопытное, по мнению Скотта Риттера, в данной ситуации заключается в том, что США своими действиями подарили России умопомрачительную стратегическую победу в Европе.


«Что самое умопомрачительное, вы (администрация Байдена — прим. “ПолитРоссия”) подарили России стратегическую победу. Вы только что сделали так, что РФ стала выглядеть очень хорошо в глазах немцев», — сообщил ветеран американской разведки.

ВИДЕО:

ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: