Жизнь
16:13, 17 февраль 2023
25 812
0

Почему у Пугачевой поменялась точка зрения относительно России

{short-story limit="840"}
Почему у Пугачевой поменялась точка зрения относительно России

Помните, совместное интервью Лаймы Вайкуле и Аллы Пугачевой, когда она высказала мнение, что Примадонна «кормила весь СССР»? А что же сама Пугачева! Как она относится к России и своим поклонникам?

Не станем повторяться и подробно разбирать жизненный путь примы российской эстрады, но отметим, что её песни не потеряли популярности. Однако в нашей статье мы поговорим о ней как о человеке, не учитывая таланты. В чем же причина такого неуважительного отношения к россиянам и родной стране?


Политической составляющей здесь нет никакой, а причина лежит на поверхности – деньги и мания величия. Алла Борисовна, всего-навсего, «ушла от мужчины», который перестал терпеть её выходки и вседозволенность. Кто же он, спросите Вы? Владимир Путин – Президент Российской Федерации.


Спокойно… Между ними не было никаких романтических отношений. Дело в том, что находясь в статусе поп-звезды всесоюзного масштаба, Алла Борисовна имела очень тесные и дружеские контакты с партийной элитой, а затем была в почете у Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Но, все изменилось, как только президентом стал Владимир Владимирович Путин – но Пугачева этого не учла и продолжала вести себя как неприкасаемая. Путину это не понравилось и постепенно зарвавшуюся звезду начали ставить на место.


Вот что писал о ней, музыкальный продюсер Леонид Дзюник: «Пугачевой были открыты все двери во время нахождения Горбачева у руля страны. У неё были очень теплые отношения с Раисой Максимовной и это давало её определенные преференции. Но с Путиным у неё такой дружбы не получилось – ей сразу указали на «место» и аннулировали кремлевский пропуск на личный автомобиль Примадонны. Она очень негодовала по этому поводу и сильно обиделась». Удаление от «двора» не могло не сказаться на её имидже и ценник на её услуги немного опустился.


Далее. Смею напомнить Вам о метаниях Пугачёвой в Израиль и обратно и просьбу о присвоении ей статуса «инагента»?


По этой ситуации высказался российский интеллектуал и политик Анатолий Вассерман:


«Вернувшись на Родину, Алла смела допустить мысль, что и дальше будет иметь неограниченное влияние на расклад сил российской эстрады – решать кому упасть, а кому взлететь. На протяжении почти всей своей звездной карьеры, она столкнула со сцены множество талантливых исполнителей».


Пугачева единолично принимала решение, кто достоин большой сцены, а кому туда дорога закрыта. Если она хотела снять неугодного конкурента со своей дороги, то заявляла, что отказывается выступать с ним на одной сцене. Также она могла отказаться от выступления, если жюри или организационная комиссия были против включения в список выступающих, её фаворита.


«Доходило до того, что с ней согласовывали список артистов, приглашенных на съемки новогоднего «Голубого огонька». А для новых лиц, выход на сцену в телепередаче такого уровня, значил очень многое. Пугачева принимала решение какие песни будут исполняться и кто будет ведущим» - напомнил Вассерман.


Сегодня, Аллу лишили этих рычагов влияния. Стоило ли из-за этого ссориться со своими соотечественниками и хамить поклонникам, от которых зависят её огромные гонорары? И поверьте, за свою карьеру, Алла Борисовна заработала баснословные средства, как и её относительно молодой супруг.

Зачем вывозить за границу свою семью, детей, если тебя обожает вся страна? Все дело в деньгах. Точнее в деньгах и недвижимости. Ведь, как и многих представителей российской элиты, у Пугачевой имеется немало недвижимости и банковских вкладов за рубежом. Есть у неё недвижимость даже в Майами. А вдруг санкции? Запретят въезд в страну или наложат арест на имущество? Чтобы этого не случилось и она оставалась «своей» на Западе, Алла решила наплевать на свою Родину и сограждан и стать оппозиционеркой.


Вот мы и разобрались, что причинами такого странного поведения Примадонны, являются банальные жадность и алчность. А свою Родину Пугачева оценила в стоимость своих заграничных активов.


Прощайте, Алла Борисовна!


Познавательная история, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: