Жизнь
13:37, 17 февраль 2023
1 642
0

Финский ответ на предательство актёру Хаапасало: "Удивляюсь лицемерию Вилле"

{short-story limit="840"}
Финский ответ на предательство актёру Хаапасало: "Удивляюсь лицемерию Вилле"

Ставший известным в России после роли в фильме "Особенности национальной охоты" финский актёр Вилле Хаапасало смог удивить своим лицемерием даже соотечественников. Иначе как предательством поведение Хаапасало по отношению к России назвать нельзя.

Недавно финский актёр едва ли не признался в любви к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Теперь забытый всеми Вилле ищет славы, раздавая интервью о "плохих русских", от которых только и надо что "отстреливаться", и не забывает регулярно делать фото на фоне жёлто-голубых полосок.


По мнению его соотечественника, почётного члена Свободных журналистов Финляндии, общественного деятеля Кости Хейсканена, такие выходки - "высочайшее лицемерие со стороны Хаапасало".


В беседе с телеканалом Царьград журналист рассказал о том, что познакомился с Вилле очень давно. В 1990-х друг Хейсканена владел рестораном Salt and Pepper в гостинице "Москва", и тогда ещё молодой парень Вилле Хаапасало зачастую приходил туда, где его бесплатно угощали обедами.


Тогда он мне показался очень замечательным открытым финном, и я ему тоже устраивал встречи, - рассказал собеседник "Первого русского".


Позже один из известных журналистов журнала "Сеура" ("Общество"), коллега и товарищ Хейсканена сделал с Хаапасало репортажи. Так и началось восхождение Вилле на олимп славы в России.


По словам Хейсканена, когда теперь тот самый Хаапасало говорит о том, что он не поддерживает специальную военную операцию на Украине и не понимает русских, он просто удивляет своим лицемерием.


Вилле, конечно, умеет переодеваться, потому что он актёр. Но надо отметить, что он сделал эту актёрскую деятельность для того, чтобы продавать лицо финским компаниям. Ведь Вилле был брендом и "Визит Финланда", и других финских компаний, и именно благодаря тому, что у него были хорошие связи и русские его искренне полюбили и назвали, как говорится, своим финном, то он часто кидался этими козырными картами, и финны, большие компании, спонсировали его проекты, - рассказывает журналист.


По его словам, именно благодаря славе, полученной в России, у актёра было очень много инвесторов, которые вкладывали деньги в его идеи. К слову, в конечном итоге деньги были потеряны - проекты накрылись "медным тазом".


А когда началась военная операция, то Вилле её не только не поддержал и не поддержал русских и жителей Донбасса, которые подвергались жуткому терроризму со стороны Украины, но даже осудил, - говорит Хейсканен.

По его словам, актёру стоило бы гражданам России "целовать руки" за то, что они сделали из него знаменитого человека. Ведь в Финляндии Вилле как актёр не состоялся. Журналист отметил, что Хаапасало делал попытки сниматься в других фильмах, даже делал туристическую передачу по Советскому Союзу и России, но всё это был малый бизнес. Его основным бизнесом в конечном итоге стала продажа хачапури. Актёрская карьера больше его особо не интересует.


Предать русских и к тому же высказать тирану и убийце Зеленскому такие слова лести, это просто необъяснимо. За всё, что он заработал, имеет недвижимость, он должен быть благодарен народу России, деятелям искусств РФ. Благодаря им он продвинулся в Финляндии и торговал своим лицом для финских компаний. Поэтому я в полном шоке от его высказываний. Это плевок в русский народ.И, как говорила знаменитый политик Маргарет Тэтчер, в Россию можно плюнуть, и она утрётся, но если Россия плюнет, то в этой слюне утонешь.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: