Мнения
13:41, 16 февраль 2023
1 260
0

Фантастика. Как работает современный "СМЕРШ". Наглядное повествование о "принятии шпиона"

{short-story limit="840"}
Фантастика. Как работает современный "СМЕРШ". Наглядное повествование о "принятии шпиона"

... В большом городе затеряться шпиону проще всего. Вот он спокойно себе едет на автобусе, выходит из него на одной из остановок, делает свои пять шагов по асфальту полумокрому, но в этот момент сзади подходят два специалиста своего негласного дела и "принимают пациента". Тот только успевает три раза спросить: "Парни, а што случилось?" И после этого его уводят и сажают за заднее сидение служебной машины УАЗ...

Всё, пациент прибыл. Далее ведётся дознание , в котором возможны различные версии и гипотезы, поскольку н слово "пациенту" верить толком нельзя.


И вот какую занимательную фантастическую версию рассказал специалист - "шпион".


" Я гражданин, страны "у" прибыл в Россию для получения гражданства. Год рождения мой 1977-й, в "хорьковской" области. В ноябре прошлого года я решил поехать на работу в Польшу, где был завербован сотрудниками польской разведки и страны "у". Я был вынужден выполнять все их задания-требования, так как меня шантажировали моей дочерью проживающей в городе славящемся "вином", и называющимся на букву "В" с "ца" в окончании.

При общении с дочерью по видеосвязи, было видно что она находится дома но в окружении двоих человек от спецслужб, возможной разведки. " - так "шепчет " задержанный шпион при рассказе своём.


Здесь необходимо обратить внимание, что данный "спец" рассказывал всё это дело монотонным заученным голосом, без запинки, словно он давно уже знает эту версию наизусть. Поэтому особо верить данной "байке" всё же не следует.


К тому же возникает вопрос: "Как выпустили его из страны, где никакое мужское население не выпускается в заграницу уже давно?" Данный чел, вполне подходящего возраста , как военнообязанный. 45 лет - самый знаковый возраст для опытного сотрудника разведслужб. Ещё одно подозрение, что "шпион" не простая пешка - лысая стрижка персонажа. Такие стрижки весьма любят носить военные специалисты страны "у", чтобы "подмолодиться". )) Но это так, небольшое отступление от нашего "фантастического рассказа"...


Далее, со слов "пациента".


" Договорившись со мной , польские представители отправили меня в Латвию, где я прошел очередной инструктаж на действия мне предписанные. Так же я проходил у латвийских спецслужб проверку на детекторе лжи.

После всех проведенных процедур меня решено было отправить в Россию. И вот я прибыл сюда. Мне предписано было сделать документы и получить российское гражданство. Чем я и занимаюсь в последнее время. "


Как оказалось, "пациент" был принят сотрудниками современной службы федеральной безопасности не просто так.


Гражданин обязан был получить гражданство и трудоустроиться. Затем по указаниям своих кураторов он должен был совершать некие противоправные действия на российской железной дороге. Эти действия он должен был фиксировать на камеру и отправлять своему непосредственному куратору, для подтверждения своей активности.

Так вот, данный "пациент" признался в двух таких действиях произведенных им уже (!!!) на железной дороге. (Возможно их было и больше, но он пока стер всё остальное из телефона)


Вот такой вот хитрый фантастический был план у действовавшего внедряющегося в наше общество "шпиона".


Подробности дела ещё будут выясняться и совсем не исключено, что данный персонаж занижает свою роль и значимость в легализации на территории нашей страны. Такие шпионы могут вполне себе образовывать сеть.


Хотя кое-кто скажет, что это уж и вовсе - настоящая фантастика!


Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: