Жизнь
13:34, 16 февраль 2023
2 320
0

Полячка Брыльска назвала Россию нищей – ответ не заставил себя ждать

{short-story limit="840"}
Полячка Брыльска назвала Россию нищей – ответ не заставил себя ждать

Польская актриса Барбара Брыльска, известная своими недавними антироссийскими высказываниями, сделала очередное гневное заявление об РФ. Российский певец Игорь Наджиев в комментарии для «Слово и Дело» ответил артистке на оскорбления в адрес страны.

Известная по роли в фильме «Ирония судьбы» актриса Барбара Брыльска заявила, что в России хорошо живут только в Москве и Петербурге. В других регионах, по словам актрисы, ситуация «катастрофична» — так народ якобы живет в чрезвычайной нищете:

«Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. Русские должны понять, что жить в этом г***е, в котором они живут, нельзя»

Актриса, сыгравшая Надю Шевелеву, убеждена, что в городах России, кроме Санкт-Петербурга и Москвы, невозможно жить:
«Остальной народ посмотрите, как живёт... Омск, Новосибирск... Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолёта. Там везде нищета, там невозможно жить».

Это не первое антироссийское заявление Барбары Брыльской. Накануне она отметилась еще одним ярким высказыванием — уже в поддержку своей коллеги Лии Ахеджаковой. В ответ на новость о снятии спектаклей с актрисой с репертуара театра «Современник» Брыльска порекомендовала ей поскорее уезжать из России.


«Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», — сказала Барбара Брыльска.


Российский певец Игорь Наджиев в комментарии для «Слово и Дело» отметил, что был удивлен этим словам Барбары Брыльской. До этого она не раз признавала, что ее успех держится на любви и уважении со стороны российских поклонников. Однако сейчас она предпочла забыть о своем прошлом и о тех, благодаря кому стала богатой и знаменитой.


«Барбару создали своей любовью наши поклонники, наши зрители, телезрители, наша публика. Да, она была популярна, но не так, как, например, Марина Влади. По известности она была порядком ниже. Она окунулась в эту любовь, когда выстрелил фильм "Ирония судьбы". Она стала любимицей всего СССР. У нее сложная судьба. Я знаю, что она похоронила ребенка и после этого очень долго восстанавливалась. Может быть, это просто возраст», — напомнил Игорь Наджиев.


Также певец отметил, что Барбара Брыльска имеет государственную награду за свою роль в «Иронии судьбы», хотя ее героиня Надя — это собирательный образ, который был бы невозможен без Валентины Талызиной, которая переозвучила Брыльскую, и без Аллы Пугачевой.


«Барбара, так что же ты сама отрекаешься от всего этого? Ты отрекаешься от своей жизни. От всего прекрасного, что было создано и тобой, и командой талантливейших людей. Она прекрасно сыграла. Но слаб человек и порой совершает глупые поступки», — отметил певец.


При этом Игорь Наджиев отметил, что рассуждать о России из Польши как минимум нечестно. Певец удивляется тому, как возрастная актриса не учитывает, что глубокий классовый разрыв наблюдается на только в России — но и в той же в Польше, а также в других западных странах, в том числе и в США. Наджиев поделился своими впечатлениями от поездки в Америку. Он отметил, что не мог чувствовать себя безопасно в Лос-Анджелесе.

«А что, в Польше все так прекрасно? Ты не хочешь задать этот вопрос собственной душе? Ты что, не знаешь, что в Польше такое же неравное общество, как и во всем мире? Богатые жируют, бедные крохи считают. Кому-то бриллиант маловат, а кому-то на тарелку супа денежку бы заработать. А в той же Америке? Когда мне в Лос-Анджелесе на Беверли-Хиллз сказали не поворачивать за угол и не заходить кварталы даже днем, я понял, что там зона произвола. Ты можешь туда зайти и пропасть. И это демократия, которая навязывается всему миру. А вот эти советы — просто ересь», — сказал Игорь Наджиев.

Певец отмечает, что, возможно, причиной таких заявлений является пожилой возраст актрисы и непростая судьба.

ВИДЕО:

Слово и дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: