Мир
21:22, 15 февраль 2023
1 304
0

Во Франции задались вопросом: "А кому это мы сейчас вручили Орден Почетного легиона?"

{short-story limit="840"}
Во Франции задались вопросом: "А кому это мы сейчас вручили Орден Почетного легиона?"

Орден Почетного легиона, учрежден Наполеоном в 1802 году для награждения своих храбрых "ворчунов" (Императорская гвардия, элитные войска армии Первой Французской империи) и для чествования наиболее достойных гражданских лиц. Постепенно Орден стал символом французской республики.

"Наибольшей честью было получить эту награду при оружии и на передовой, чем, если бы она была получена на коктейльной вечеринке на светском рауте между парой бокалов шампанского", - поясняет французский портал Réponse Laïque. "Но сегодня идет большая распродажа. Любой скоморох имеет право на этот Орден".

"Вот он кумир Запада, образец мужества и добродетели, украинский Черчилль, святой из святых, который требует, приказывает и ставит к своим ногам 40 наций, чтобы защитить самую коррумпированную страну на планете. Наполеон, должно быть, перевернулся в своей могиле, поскольку наш несчастный президент осмелился вручить это престижную и прославленную награду Зеленскому, клоуну, который играет на эстраде голым, на гитаре и рояле", - возмущены французы.

"Его поза воина в костюме цвета хаки никого не вводит в заблуждение. Он узурпатор, опьяненный преданностью, проявленной к нему западными политиками, которые хотят уничтожить Россию и переписать историю. Только весь этот кровавый маскарад закончится сокрушительной победой России, которая оставит Европу потрясенной, с монументальным похмельем на десятилетия", - уверены в Réponse Laïque.

"Макрон от лица Республики чтит мафиозную и коррумпированную марионетку, окруженную персонажами, с неонацистскими идеями.  Макрон полностью отрицает военные преступления, совершенные (запрещенным в России) полком "Азов" на Донбассе, в то время как ООН, Красный Крест и даже Human Right Watch и Amnesty International осудили его. 

Макрон ненавидит Путина, потому что тот презирает его за бесчестную двойную игру. Макрон говорит с Путиным о мире, и в то же время поставляет наши пушки Цезаря для убийства мирных жителей. Макрон украшает президента страны, которая не соблюдает никаких законов войны и казнит российских пленных, рисуя вымышленные сцены военных преступлений, чтобы обвинить в них Россию. 

Лицемерие навсегда дискредитировали нашего президента, который больше ничего не стоит в деле разрешения этого конфликта, который просто подчиняется приказам Байдена. Макрон изображает образ, который все игнорируют. И вот этот бледный президент награждает Орденом Почетного легиона мафиози, упоминаемого в Панамском досье. Отличная работа! Это правда, что для Макрона, слова честь и мораль больше не имеют никакого значения". 

"Макрон чтит тех, кто убивает российских солдат и мирных жителей Донбасса. Но Россия не только не является нашим врагом, но и была страной с большими для нас интересами, в то время как Украина ничего не значит для Франции. Теперь мы заплатим сторицей за это предательство русского народа. Макрон уничтожает нас из-за верности бешеным Вашингтонцам". 

Более того, Макрон не довольствуется только тем, что осквернил самую престижную французскую награду и опозорил нашу страну, он ещё и планирует лишить президента Путина его Ордена Почетного легиона, которым он был награжден не им, а Жаком Шираком. Ничто не останавливает Макрона, настолько он ненавидит президента России".

"Война закончится только тогда, когда Россия заберёт всю Украину", - добавляет испанский писатель и журналист Хосе Мигель Вильярройя.

Во как разошлись французы, глядя на всё это безобразие, происходящее в Елисейском дворце...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: