Политика
13:44, 15 февраль 2023
690
0

Путин будет предельно откровенен на тему СВО во время Послания

{short-story limit="840"}
Путин будет предельно откровенен на тему СВО во время Послания

Государственная Дума и Совет Федерации соберутся на внеплановое заседание 22 февраля, об этом сообщил источник в Совфеде. 

Главный редактор ИА Baltnews Андрей Стариков поделился с читателями «Журналистской правды» о том, какое значение могут иметь знаковые события 21 и 22 февраля 2023 года.


«Внеплановое заседание само по себе не является чем-то чрезвычайным, это довольно частая история. Оно созывается по довольно прозаичным причинам. Мы знаем, когда будет объявлено Послание Президента обеим палатам Федерального собрания, мы можем предполагать о контурах этого Послания. Естественно, это будет диагностика ситуации – год специальной военной операции. Будут повторены цели и задачи СВО, будет подведён какой-то промежуточный итог, и, естественно, в федеральном плане Президентом будет обозначена какая-то программа к действию, какой-то комплекс задач для обеих палат Федерального собрания.


Планировалось само послание Федеральному собранию довольно давно, даты были неизвестны. 


Главная тема, собственно, одна – это украинская проблема, спецоперация. Это также тот масштабный комплекс инструментов, который используется США для оказания давления на Россию. Полагаю, Президент будет предельно откровенен во время Послания, как и во всех своих публичных выступлениях, касающихся специальной военной операции. Думаю, будет озвучена промежуточная диагностика, что сделано в ходе СВО, как менялась ситуация, как поменялось качество спецоперации. Скорее всего, Президент обозначит экономическую проблематику, как действуют на Россию санкции, как идёт импортзамещение. Полагаю, будут обозначены и зафиксированы меры материальной поддержки для мобилизованных и тех, кто находится на передовой, для тех, кто занят на предприятиях военно-промышленного комплекса. Если подвести итог по ключевым вопросам, это специальная военная операция, экономическая ситуация и динамика экономического развития, и международная обстановка. Думаю, три таких блока, вероятнее всего, будут озвучены Президентом. 

Что касается выступления Байдена в день Послания Федеральному собранию Владимира Путина. Не думаю, что мы можем говорить, что поворотный момент может быть связан с каким-то выступлением. Поворотный момент оформится на поле боя – нашим стремительным продвижением. Это просто элемент информационного противостояния. Западники не могут оставить выступление нашего Президента без реакции, они гадают, что же может быть там озвучено. Тут политтехнологический инструмент. Они решили собрать свою коалицию с Байденом, Зеленским, Дудой, прибалты подтягиваются, и сделать какие-то заявления, потому что, в ходе Послания Федеральному собранию все мировые СМИ будут транслировать и обсуждать российского Президента. Их же выступление должно дать психотерапевтический эффект для украинцев, и призывать европейцев давать деньги и раскошеливаться для Украины. С одной стороны, для Байдена это рабочая повестка, с другой стороны, понятно, что это попытка информационно купировать Послание Владимира Путина».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: