Украина
13:37, 15 февраль 2023
559
0

Ищенко: Зеленскому, как Наполеону, нужна только победа над Россией

{short-story limit="840"}
Ищенко: Зеленскому, как Наполеону, нужна только победа над Россией

Президент Украины Владимир Зеленский связал свои имидж с боевыми действиями и фактически «стал человеком войны». Теперь украинский лидер не остановит боевые действия, даже если Запад перестанет оказывать Киеву военную помощь.

Такое мнение высказал политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, слова которого приводит информационный портал «Военное дело».


По мнению аналитика, нынешнего украинского лидера можно сравнить с Наполеоном Бонапартом, который все время стремился к победе и не мог остановиться.


«Точно также Зеленский, который обещал украинцам победу. Он не может прекратить войну, ни никаких условиях, кроме как победить Россию, – объяснил Ищенко. – Поэтому Зеленский ездит по всему миру и пытается втравить Запад в эти боевые действия. Все прекрасно понимают, что Украина своими силами одержать победу не сможет».


При этом в Киеве уже давно надеются, что западные страны будут не просто помогать Украине вооружениями, но и начнут против России активные боевые действия. Украинским вооруженным силам для победы необходим значительный перевес над российской армией в людском ресурсе и технике. И страны западного военного блока НАТО могли бы обеспечить такой перевес. Но они не хотят этого сделать, они хотят продолжать воевать чужими руками – руками украинцев.

В этой ситуации положение киевского режима можно назвать безнадежным. Украинский президент Владимир Зеленский лишен выбора – он не может выиграть и не может пойти на мирные переговоры, ему остается только воевать. И значит, разгром Украины – это лишь дело времени, заключает Ищенко.


Политика Сегодня, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: