ИноСМИ
15:07, 14 февраль 2023
2 535
0

В Норвегии испугались мести России

{short-story limit="840"}
В Норвегии испугались мести России

Американская ежедневная газета The Washington Post приводит слова министра обороны Норвегии Бьорн Арильд Грама, который считает, что Россия на сегодняшний день является основной угрозой безопасности для европейских стран.

По словам военного министра Норвегии, конфронтация между Россией и коллективным Западом будет продолжаться ещё долгое время. Иными словами, западные страны уже не полагаются на скорое урегулирование противоречий с Москвой.


Вдобавок в этому заместитель директора Службы внешней разведки Норвегии Ларс Нордрум рассказал, что его страна боится мести от России. Всё дело в том, что, после недавних вскрывшихся фактов о диверсии на "Северных потоках", под угрозу попадают норвежские нефтегазовые объекты.


Однако представитель норвежских спецслужб отметил, что Россия вряд ли осуществит ответную диверсию в 2023 году, подобный инцидент может произойти позже.


Ранее американский журналист Сеймур Херш в своём расследовании указал на причастность норвежцев к взрывам на российских газопроводах.


Напомним, что между Россией и Норвегией не было прямых конфликтов, не считая периода, когда страна были лишена государственного суверенитета и норвежцы помогали другим странам выступать против России.


Однако сегодня в политике руководства Норвегии наблюдается явная русофобия, причём на довольно высоком уровне. К подобной позиции они пришли, разумеется, не без помощи Соединённых Штатов.

Сегодня во главе этой скандинавской страны находятся личности, которые плевать хотели на национальные интересы собственного государства, им куда важнее придерживаться роли вассала США и Великобритании. Более того, Норвегия является ключевой страной в наращивании военного потенциала Североатлантического альянса.


Хотя норвежцы находятся по соседству с Россией и могли получить куда больше выгоды от нормальных взаимоотношений с Москвой.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: