ИноСМИ
09:32, 04 июль 2021
3 005
0

Маневр России с отправкой боевых кораблей на учения к Гавайям «застал США врасплох»...

{short-story limit="840"}
Маневр России с отправкой боевых кораблей на учения к Гавайям «застал США врасплох»...

Маневр Российской Федерации с отправкой боевых кораблей на учения к Гавайским островам «застал США врасплох». Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.



Некоторое время назад Тихоокеанский флот (ТОФ) РФ провел масштабные учения. К тренировке привлекли два десятка судов, в числе них фрегат «Маршал Шапошников». Портал Sohu пишет, что в ходе учений российские корабли была замечены рядом с Гавайями. Силы ТОФ отработали в данном районе борьбу с авианосцами условного противника. В публикации китайского сайта, пересказанной авторами «ПолитРоссии», указывается на то, что:
маневр Москвы с отправкой судов к американским островам «застал США врасплох». Констатируется, что военные Штатов уже давно рассматривают Тихий океан в качестве своего внутреннего моря. Появление боевых единиц российского флота у Гавайев стало полной неожиданностью для Вашингтона. В связи с активностью кораблей РФ американское командование было вынуждено в спешке перебросить к островам авианосец «Карл Винсон».

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: