Политика
14:56, 14 февраль 2023
1 163
0

Хочется думать о хорошем, но…

{short-story limit="840"}
Хочется думать о хорошем, но…

Совсем недавно мы наблюдали как венгерское правительство и лично Премьер-министр Орбан показывали всему миру своё негативное отношение к санкционному давлению на Россию. Всем своим видом демонстрировали, что конфликт на Украине их не касается, и из-за этого портить отношения с Россией, которые ещё хоть как-то, но поддерживают экономику Венгрии, они не будут.

Наши СМИ со всех сторон показывали Орбана, который единственный из лидеров стран ЕС не аплодировал Зеленскому и опускал голову на общей фотографии с ним. Я почти поверил, в это чудо европейской дипломатии. Так хотелось хоть кому-то там поверить.


Но. Опять это НО!


На днях прилетела новость, что на территории Венгрии будет построен новый завод по выпуску взрывчатых веществ (ВВ). Венгры заключили договор с немецкой фирмой Rheinmetall. И всё бы ничего, только вот это никак не вяжется с мирной политикой или политикой нейтралитета Венгрии.


Так вы не участвуете в конфликте? Или вы начинаете выпускать ВВ типа RDX, которые, к слову, используются во многих боеприпасах и советских ракет, широко применяемых в конфликте, и в новых современных ракетах. Вот так номер.


Опять снимаются маски и опять под ними липа! Самое неприятное в этой новости то, что есть цепочка, которая сразу не видна.


Венгрия договорилась с Россией на поставку ей дешёвого газа. В Европе газ нынче очень дорогой! Поэтому в Европе запускать такое энергоёмкое производство просто невыгодно. А венгры с удовольствием используют наш дешёвый газ для запуска военной машины. Это нормально? Это такие у нас партнёрские отношения?!

Как-то криво получается. Получается, что мадьяры ничем не брезгуют, ни нашим караваем, ни печенюшками и корочками с немецкого стола. Однако противненько.


Одно хорошо, стало понятно, что доверять в ЕС нельзя НИКОМУ!!! На этот крючок больше не попадаемся. Единожды солгавши, кто ж тебе поверит. Интересно, с нашей высокой Правительственной трибуны какая-то реакция последует. Или это опять просто бизнес…


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: