Политика
14:01, 14 февраль 2023
854
0

Сегодня весь западный мир, затаив дыхание, ждёт выступление Путина

{short-story limit="840"}
Сегодня весь западный мир, затаив дыхание, ждёт выступление Путина

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал президента США Джо Байдена предложить «план Маршалла» по восстановлению Украины, чтобы добиться прекращения огня.

Политолог Иван Мезюхо поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.


«Думаю, что, в первую очередь, такое заявление важный сигнал для самого Берлускони, который хотел бы вернуться в активную политику, но пока различные обстоятельства не позволяют ему этого сделать. Более того, не секрет, что Берлускони часто имеет мнения отличные от общезападного антироссийского тренда. В этом смысле, его последний комментарий не является чем-то сенсационным – это очередное заявление ведущего политика по украинскому вопросу, которое не согласуется с сегодняшней риторикой Европы и Запада. Думаю, никакого «плана Маршалла» у США для Украины не будет, потому что наша страна одержит Победу в специальной военной операции. «План Маршалла», по-большому счету, в своё время поработил Германию и, скажем так, создал основы для того, чтобы сегодняшняя Федеративная республика Германия фактически находилась под оккупацией США. Поэтому, ни в коем случае, не желаю Украине никакого «плана Маршалла».


Что касается выступления Президента с Посланием Федеральному собранию. Безусловно, весь западный мир сегодня, затаив дыхание, ждёт выступление Президента. Накануне речи главы российского государства и после нее мы увидим множество заявлений политиков, как действующих, так и бывших по теме Украины. Всё-таки, думаю, что основной поток этих заявлений произойдёт после выступления Президента в ходе оглашения доклада Федеральному Собранию РФ и к годовщине специальной военной операции России на Украине.

Думаю, что сегодня Запад ждёт от Владимира Путина информации по поводу того, как будет реагировать Российская Федерация на очередные поставки вооружения на Украину. Естественно, Запад будет очень внимательно слушать речь Президента в части оценки потенциальных угроз поставок на Украину тех же самолётов F-16, так как сегодня этот вопрос активно обсуждается в западном поликтикуме. Возможно, даже будет рассматриваться Генеральной ассамблей ООН, и, безусловно, поставки самолётов на Украину являются очередной «красной линией», которую Запад безнаказанно не сможет пересечь. И, конечно, Западу важно понимать оценки нашего Президента по этому вопросу».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: