Мир
11:30, 14 февраль 2023
1 515
0

Массовая драка в турецком отеле: Украинские футболисты спровоцировали русских на "разборки"

{short-story limit="840"}
Массовая драка в турецком отеле: Украинские футболисты спровоцировали русских на "разборки"

По данным источников, массовая драка в турецком отеле произошла между русскими и украинскими футболистами. Последние в течение суток провоцировали русских на разборки.

По данным Telegram-канала Baza, инцидент произошёл в турецком отеле Royal Seginus. Там одновременно проживают футболисты и русской, и украинской футбольных команд.


По предварительным данным провокации начались вечером 13 февраля. Украинцы из клуба "Минай" подошли к начальнику ярославского "Шинника" и стали требовать от него спеть украинский гимн. Русский спортсмен отказал провокаторам и предложил выйти "раз на раз" на улицу. В этот момент в разговор вмешались сотрудники отеля и конфликт быстро погасили.


Через некоторое время несколько игроков украинского клуба оказались в одном лифте с футболистом "Шинника" и избили его. Однако у дверей приехавшего лифта уже стояла команда ярославских футболистов. Завязалась драка.

"Сейчас между футболистами и представителями команд до сих пор происходят стычки. В отеле теперь на постоянной основе дежурят двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны", - сообщил автор канала.

По данным представителей отеля, драка действительно была, "но сейчас уже всё спокойно". (отсюда)

ВИДЕО:

 Что известно о грандиозном конфликте футболистов «Миная» и «Шинника» на сборах:

— по информации российских СМИ, несколько представителей «Миная» подошли к начальнику «Шинника» и стали требовать спеть украинский гимн, тот в ответ предложил им выйти на улицу и «разобраться один на один». Сотрудники отеля погасили конфликт, однако спустя некоторое время украинские футболисты избили в лифте российского игрока;

— согласно данным журналиста Сергея Ильёва, в «Шиннике» сильно пострадали четыре игрока: вратарь Михаил Филиппов, защитник Артём Семейкин, полузащитник Дмитрий Самойлов и нападающий Илья Грузнов. Нападению в лифте подвергся защитник Даниил Петрунин; 

— полиция Антальи побывала на месте инцидента, но никого не задержала  из-за отсутствия обращений;

— российский консул в Анталье Александр Рюмков приезжал в отель и общался с ярославцами;

— в сети появилось  видео фрагмента драки футболистов «Шинника» и «Миная»;

— клубы опубликовали пресс-релизы, в которых возложили вину за случившееся друг на друга. Обе команды заявили, что пытались предупредить возможные конфликты ещё на стадии бронирования отеля;

— футболистов российского и украинского клубов заставили покинуть  гостиницу после инцидента;

— «Шинник» переехал в отель, в котором сейчас находится женская сборная России;

— юристы российского клуба планируют изучить вопрос о возможной выплате турецким отелем Royal Seginus компенсации за принудительное выселение;

— губернатор Ярославской области Михаил Евраев счёл правильной реакцию «Шинника» на провокацию украинцев.

Футбольный клуб "Шинник" опубликовал официальное заявление в связи с дракой , произошедшей между игроками российского клуба и украинской команды в отеле в Турции.  В заявлении отмечается, что серьезных травм у футболистов "Шинника" не выявлено, команда находится в безопасности. 

"Шинник" официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение", - подчеркнули в заявлении футбольного клуба.

Футболист «Шинника» Артём Семейкин рассказал о драке с игроками украинского «Миная» в турецком отеле.

«Я вообще спал у себя в номере. Потом услышал крики и фразу «Слава Украине», выбежал в коридор, сказал: «Нет, слава России». Кинулся в толпу. Человек 20 там было. Понятное дело, что я не Геракл, но когда оскорбляют мою страну, считаю, по-другому поступить нельзя. Как только увидел неподобающее поведение, вступился за Россию.

Версия «Миная» про пьяного игрока «Шинника»? Бред. Ребята говорят, что это была спланированная акция со стороны украинского клуба. Они толпой зашли в наш корпус. Ещё был случай в лифте. Наш пацан возвращался с ужина, был один. Несколько человек с украинской стороны к нему подошли, начали провоцировать и бить. Информация, что нас поломали, — бред. Все находятся в добром здравии. Максимум — синяки и ссадины»

«Шинник» обвинил отель в наплевательском отношении к безопасности игроков:

Генеральный директор ярославцев Сергей Кулаков сообщил, что при бронировании турецкого отеля Royal Seginus клуб ставил условие — отсутствие украинских футболистов. Однако вместе с российской командой в итоге проживали игроки «Миная».

«В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель ещё в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было. Почему в отеле появилась украинская команда — вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я всё прекрасно [понимаю]: бизнес, деньги и всё остальное, но безопасность должна быть на первом месте», — сказал Кулаков в интервью РИА Новости.

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: