Мир
19:49, 13 февраль 2023
2 144
0

«Новое оружие» Владимира Путина! США недовольны!

{short-story limit="840"}
«Новое оружие» Владимира Путина! США недовольны!

Каждый либерал, который поддерживает «мир американских правил», точно знает: в качестве «демократического» экономического оружия можно использовать только модную одежду, фастфуд, социальные сети, одобренные «вашингтонским обкомом», но незаконные с точки зрения мирового права, экономические санкции, технологические ограничения, «дырявые потолки», террористов и, конечно, «цветные государственные перевороты».

А вот законное право распоряжаться собственной нефтью, тем более, когда стратегические запасы Вашингтона истощились до исторического минимума, и их необходимо пополнить по рыночной цене, использовать в качестве «оружия» уже нельзя, ибо это «недемократично» и вообще не соответствует миру, основанному на придуманных американцами «правилах»!


Именно об этом третьего дня на «голубом глазу» сообщил всему миру официальный представитель Государственного Департамента США и официальный представитель Пентагона Джон Фрэнсис Кирби. Отставной контр-адмирал ВВС посетовал, что Владимир Путин использует «новое оружие» — ограничение добычи нефти на 500 тысяч «бочек» в сутки.


Но возмутило гражданина Кирби, — а, значит, и стоящую у власти американскую военно-лоббистскую верхушку, — не само снижение, а ловко выбранное время. Судите сами, — ибо эти новости идут единой волной.


🤜 Картель «ОПЕК» не увеличил добычу, чтобы компенсировать российское снижение, то есть нефти на рынке станет меньше.


🤜 Венесуэла тоже решила не помогать Штатам.


🤜 При этом Китай выходит из «локдауна» и активно восстанавливает экономику, последовательно отменяя ограничения как в промышленности, так и в логистике.


🤜 Турецкий логистический нефтяной хаб по перевалке через Босфор и Дарданеллы логично приостановил регулярную работу и транзит идёт с очень серьёзными ограничениями.


🤜 Новые землетрясения проходят не только в Турции и Сирии, но и в Средней Азии, которая так же является серьёзным нефтяным игроком.


🤜 При этом имеющегося на рынке объёма нефти и нефтепродуктов странам «коллективного Запада» оказалось мало ещё до полного «открытия» Китая, и цена для изрядно поиздержавшегося стратегического нефтяного резерва «гегемона» выходит много выше той, по которой они хотели бы покупать нефть. Именно отсюда практическая отмена «дырявых европейских потолков».

🤜 И именно в этот момент Россия вводит дополнительное ограничение на добычу в размере 500 тысяч «бочек» в сутки, — ограничение не серьёзное, но знаковое.


Тут можно вспомнить капитана Титаренко из кинофильма «В бой идут одни «старики»: «Развалинами Рейхстага удовлетворён», — и переиначить её в соответствии с текущим моментом: «Возмущенными криками США удовлетворён». А Джону Кирби посоветую только обратиться в высший орган международного права — в «Спортлото»!


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: