Мир
12:38, 13 февраль 2023
1 568
0

Ответ будет мгновенным: Россия сделала официальное предупреждение Японии

{short-story limit="840"}
Ответ будет мгновенным: Россия сделала официальное предупреждение Японии

Россия сделала открытое и официальное предупреждение Японии относительно вероятных провокаций у границы с нашей страной. Ответ на любые угрозы будет мгновенным.

Москва сразу же ответит Японии в соответствии с оборонной доктриной, если та разместит на приграничных с Россией островах гиперзвуковые ракеты. Об этом замглавы МИД России Андрей Руденко заявил в беседе с "РИА Новости".


Он также отметил, что Москва внимательно следит за развитием военного потенциала Японии. В частности, Токио "наращивает опасную деятельность" вблизи наших границ, "включая проведение широкомасштабных учений совместно с США и другими странами, проводит испытания новых видов ракетных и обычных вооружений".


"В связи с этим неоднократно заявляли решительные протесты японской стороне по дипломатическим каналам", - подчеркнул он.


По словам Руденко, мы "будем продолжать пристально следить за развитием японского военного строительства и в случае появления любых потенциальных угроз безопасности нашим дальневосточным регионам - незамедлительно принимать ответные меры в соответствии с оборонной доктриной России".

Ранее в МИД России заявили, что тема мирного договора с Японией для России закрыта. Этот вопрос больше не обсуждается. Япония, несмотря на тяжёлую ситуацию в отношениях с Россией, утверждала, что хотела бы заключить мирный договор. Однако это невозможно выполнить в условиях санкций, которые вводит Токио против Москвы. Нет никакого шанса на подписание документа о двусторонних отношениях с Японией, занимающей откровенно недружественные позиции и стремящейся нанести ущерб интересам России.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: