ИноСМИ
22:14, 12 февраль 2023
2 351
0

Одна фраза Путина сделала бессмысленной поездку Зеленского в Европу

{short-story limit="840"}
Одна фраза Путина сделала бессмысленной поездку Зеленского в Европу

Путин одной фразой шокировал НАТО и расстроил планы Зеленского. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Руководство Украины пытается спешно повысить боевую мощь ВСУ, так как российская армия день за днем продвигается вперед. В связи с этим Владимир Зеленский совершил срочную поезду в Европу. По словам авторов, украинский лидер преследовал одну цель – добиться поставок западных истребителей.


«Зеленский мчался со всех ног, чтобы посетить Британию и Францию. Там он горько жаловался на ситуацию на фронте, и присутствующие члены парламентов непрерывно аплодировали», – говорится в статье.


Ранее европейские лидеры делали громкие заявления, что не исключают передачу боевых самолетов Киеву. В частности, такие сигналы поступали из Франции и Британии, куда и отправился Зеленский. Однако тон заявлений быстро изменился. Так, Эмманюэль Макрон объявил, что не сможет предоставить истребители в ближайшее время, и предложил Зеленскому довольствовать гаубицами Caesar. По мнению китайских экспертов, эта перемена объясняется тем, что Россия послала четкий сигнал – Запад ждут последствия за передачу самолетов.


«Президент России Владимир Путин показали внешнему миру твердую позицию российской стороны. Говоря об отношениях с Западом, Путин заявил, что Россия никому не позволит хамство в свой адрес и произнес фразу “С волками жить – по волчьи выть”. Твердая позиция России шокировала НАТО, и тон Франции переменился», – сказано в публикации.


Итог европейского турне Владимира Зеленского оказался удручающим: украинского президента встречали и провожали овациями, но никто не решился дать Украине боевые самолеты.

«Зеленский был полон ожиданий от этой поездки в Европу, но вернулся разочарованным», – конституировали аналитики из КНР.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, почему высказывания Путина о Китае стали неожиданностью для Пекина.

ВИДЕО:


ПолитРоссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: