Жизнь
19:43, 12 февраль 2023
1 407
0

Некогда звезда российских фильмов, Вилле, родом из Финляндии продает еду, чтобы помочь Украине

{short-story limit="840"}
Некогда звезда российских фильмов, Вилле, родом из Финляндии продает еду, чтобы помочь Украине

Финский актер Вилле Хаапасало, который обрел популярность только благодаря ролям в фильмах "Кукушка" и "Особенности национальной охоты/рыбалки", принялся помогать Украине - организовал фуд-корты в Хельсинки, где среди прочего можно приобрести борщ и пампушки, приготовленные по особому рецепту.

Вилле говорит, что спрос на традиционные украинские продукты очень велик - ежедневно к нему выстраивается очередь из желающих попробовать блюдо.

Вилле Хаапасало - один из самых популярных финнов в России. Успешный актёр, телеведущий и... предатель. Если пару лет назад Вилле играл в русскость в Финляндии, то теперь в ходу украинскость - за неё, очевидно, больше платят.

Русскому зрителю актёр Вилле Хаапасало известен по "Особенностям национальной охоты" - есть такой прекрасный фильм. На самом деле Вилле снимался во всех его частях. А дальше работал на нашем телевидении. Клялся в любви к России, рассказывал финнам о том, что такое быть настоящим русским человеком...

Вилле Хаапасало даже становился героем нашего спецпроекта "Иностранцы в России". И как раз тогда мы рассказывали о его фудтраке. Из-за пандемии Вилле окончательно занялся кулинарией. Готовил исключительно наши блюда для финнов и гостей Хельсинки. Например, предлагал самый русский суп:

Обожаю борщ! Не знаю, как люди живут без борща, мне надо хотя бы раз в неделю его поесть. 

А ещё - в бизнесе, он сосредоточился на хачапури. Готовятся быстро, продаются ещё быстрее. Но теперь стало ещё смешнее. На волне всеобщей поддержки украинских нацистов русский борщ Вилле сделал украинским. А чтобы точно все поверили, добавил к нему пампушек.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: