Мнения
06:20, 05 июль 2021
1 531
0

Почему все думают, что Россия проигрывает в информационной войне?...

{short-story limit="840"}
Почему все думают, что Россия проигрывает в информационной войне?...

Вы наверное заметили, что начнись спор за международное положение и роль России, тут же найдутся некие люди и начнут вам доказывать, что мы проигрываем в информационной войне.

На чём строится их понимание выигрыша в этом противостоянии? Ну начнём с того, что все эти люди отнюдь не прозападные либералы, хотя и тех хватает, это могут говорить люди совершенно разных убеждений и стоящие на совершенно разных политических платформах. Сто процентов это скажут левые, практически все либералы и даже монархисты были уличены в таких вот настроениях. А почему? А потому что это всё русские люди вне зависимости от их настоящей национальности, они русские по менталитету. А что говорит русский менталитет? Что надо убедить соперника, что правда за нами и ткнуть его носом в эту правду.



На претензии по Крыму, мы обязательно вспомним Косово, на претензии по Грузии, мы спросим , а как же нападение на миротворцев. И по любому наезду на нас мы пытаемся привести примеры точно такого же поведения Запада в точно таких же обстоятельствах. Это обычный и нормальный спор с вменяемым собеседником, ты приводишь доводы и ждёшь адекватного отношения к этим доводам.

А надо совсем не так, надо кардинально сменить риторику. Они всё время заставляют нас играть на их поле и по их правилам, и зачем нам это нужно? "Если садишься за стол с шулером, то держи наготове заряженный револьвер" - эта фраза не моя, так говорили на тогда ещё диком западе дикие ковбои и наверняка они знали о чём говорят. Так что для внутреннего поторебления мы делаем совершенно правильные вещи. В любом политическом ток шоу сидят иностранцы и наши ведущие терпеливо давят их фактами, а они неумело отбрёхиваются. И для восприятия русского человека всё выглядит совершенно нормально. Поэтому если мы и проигрываем что-то там, то только на западном фронте, так там мы не можем выиграть в принципе.

Поэтому у меня есть предложение, как себя вести нашей дипломатии с нашими западными партнёрами.
Во первых, всё-таки вспомнить, что мы Империя и потеря бывших советских республик никак этот факт не изменяет. Потом осознать, что мы самая мощная ядерная держава в мире и этот факт тоже имеет место быть. С учётом этих двух доводов и строить взаимоотношения с западом таким образом, именно такую политику они понимают, ибо точно так же ведут себя по отношению с остальным миром. Нужно просто разговаривать на их языке.



А вот постоянные стенания по тому, что нас мол не любят, так и советских людей на западе не любили тогда, а американцев вообще не любили тогда, не любят и сейчас и они по этому поводу не сильно расстраиваются.
Так что не мы проигрываем в инфо войнах, а нас пытаются убедить, что мы проигрываем. На мой взгляд, нас и не должны любить, нас как минимум должны опасаться, а ещё лучше, бояться до ночного энуреза. 

Алекс99
https://www.putin-today.ru/archives/128180
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: