Мир
15:29, 12 февраль 2023
1 769
0

Молния ударила в статую Иисуса Христа в Бразилии после предложения Лула да Сильвы по Украине

{short-story limit="840"}
Молния ударила в статую Иисуса Христа в Бразилии после предложения Лула да Сильвы по Украине

Вечером 10 февраля молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро: до этого подобное происходило в 2014 и 2017 годах, сообщают бразильские СМИ.

Местные фотографы успели сделать эффектные кадры: во время удара вокруг головы статуи появляется свечение.


Примечательно, что днем 10 февраля президент Бразилии Лула да Сильва заявил, что «нужно собрать группу стран» для урегулирования конфликта на Украине и предложил новый формат переговоров, тут же отвергнутый Вашингтоном. До этого бразильский лидер предлагал посредничество Бразилии в переговорах между Москвой и Киевом.


«Я хочу говорить о мире с президентом [Владимиром] Путиным, с президентом [Джо] Байденом, с Си Цзиньпином, с Индией, со всеми, потому что, на мой взгляд, глобальное развитие возможно только в мирных условиях», – заявил да Сильва в интервью CNN.


В Белом доме не оценили предложение президента Бразилии, поскольку он не упомянул в своем списке президента Украины Владимира Зеленского.

«Именно президент Зеленский должен определить, уместны ли переговоры, и если да, то при каких обстоятельствах», – прокомментировал предложение да Сильвы пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби.


Политика Сегодня, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: