Ох, ну и странная же ты родня украинская!.....

Забавная переписочка произошла у меня с сестрицей двоюродной, которая проживает в Черкасской области! Это что-то!!!
Самое интересное, что мы, в общем-то родня, но довольно далекая родня, во всех смыслах этого слова. Хоть и до 2014 года мы и общались, но все больше как-то они с нами поддерживали отношения. Да и в гости, в село недалеко от Черкасс мы к ним ездили пару раз, когда я еще совсем девчонкой была, ну а наша Украинская родня наведывалась к нам в Крым частенько.
Опубликовано Яндекс Дзен Украина. Антология глупости.
Но вот наступил «переломный» 2014 год, Крым, наконец-то, стал Россией, а мы крымчане россиянами. На удивление наши черкасская родня чего-то притихла, не звонит, хотя телефоны то в Крыму еще на украинских операторах были. Тут и лето приближается, а обычно уже с самого начала весны мы созванивались и договаривались когда они к нам приедут.
Естественно, я и мое семейство обеспокоились, позвонили на Украину:
- что молчите?
- как у вас там дела?
- когда в гости вас ждать?
- сколько человек вас приедет?
А в ответ вялое: «Все у нас нормально, живем как обычно, в гости к вам не поедем, надоело нам ваше Черное море, да и вообще, у нас тут под боком свое родное «море» - Черкасское! Так что до свидания, потом как нибудь, созвонимся».
Все ясно, из-за политической ситуации люди не хотят общаться, ну и ладно, наладится обстановочка, тогда и разберемся. Пролетевшие пять лет мы периодически общались, ведь праздники и дни рождения никто не отменял. Созвонились, поздоровались, поздравились, как делакнулись вот и все разговоры.
Но отдам должное своим родственникам в незалежной – ни разу, ни одного упрека, в чем либо, все сугубо культурно и без обид и глупых претензий.
Но в этом году интенсивность нашего общения пошла по возрастающей. Нужно сказать, что я в основном общаюсь со своей двоюродной сестрой. Для дешевизны списываемся в месенджерах, иногда по ним же созваниваемся.
Вроде настало заметное
И вот на днях мне приходит гневное сообщение от сестрицы: «Вы там что, совсем обнаглели, тут и так еле-еле концы с концами сводим, а вы…». Я в недоумении пишу: «Что такое, что случилось у вас? Кто обнаглел, я или мама? Причем мы к вашим концам с концами???».
Ответ, заставил меня задуматься: «Вы, Россия, подняли нам цену за газ на целых 14% и это перед зимой, когда мы и так экономим, ради тепла в еде себе отказываем!».
Ух, ты думаю! Как Россия может поднять цены на газ для бытовых нужд на Украине? Погуглив узнала, что правительство «незалэжной» сделало такой подарок своим гражданам с 1 ноября этого года!
Вот теперь не знаю, как объяснить своей украинской родне, что не Россия им цены поднимает?
Комментируют соц.сети:
Просто феерия :
— Ghennadii_SPb (@Ghennadii_SPb) November 21, 2019
1) Рада одобряет закон о продаже земли.
2) Свидомые взвыли от возмущения ...
3) Свидомым кидают историю о краже Россией унитазов с катеров ...
Фсеооо ... Какая там земля, когда унитазы украли ... Дебилы ...
Есть труба дуди туда.📯😡
— Радионов Сергей (@radionov96) November 21, 2019
😂😂😂 pic.twitter.com/gQDsTY0t8n
Просмотров: 2 059 | Комментариев: 0 | Дата: 22 ноябрь 06:32
Комментарии для сайта Cackle
Последние новости 
