Украина
14:54, 12 февраль 2023
2 815
0

«Погибнут все до единого»: Экс-советник Пентагона озвучил прогноз СВО, о котором молчат в США

{short-story limit="840"}
«Погибнут все до единого»: Экс-советник Пентагона озвучил прогноз СВО, о котором молчат в США

Экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор рассказал о развале фронта на юге Украины. Эксперт уверен, что "генеральное наступление скоро начнётся".

Свой весьма пессимистичный прогноз, касающийся развития конфликта на Украине и дальнейшего хода СВО, дал журналисту Стивену Гарднеру экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. В частности, полковник уверен, что фронт ВСУ на южном направлении уже разваливается и ключевую роль в этом играет применяемая Вооружёнными силами России тактика.


Для украинской армии прогноз весьма неутешительный: американский полковник даже не сомневается в том, что никакие поставки техники и вооружений не спасут Незалежную от рокового финала - погибнут все до единого.


Украина разваливается на глазах, украинцы несут чудовищные потери. Они тянут в армию силком 16-летних подростков под дулом. И 75% их потерь - это от огня артиллерии, и они не могут себя защитить, - утверждает Макгрегор. - А мы их подкармливаем, шлём техники ровно, чтобы они протянули ещё и ещё, до тех пор, пока мы не осознаем - да они же скоро все до единого погибнут.


Военный эксперт в интервью указывает на то, что в зоне проведения СВО кардинально поменялся способ ведения боевых действий и "бронетехника уже не будет играть доминирующую роль".


Сегодня главенствуют разведка, спутниковое наблюдение, рекогносцировка в дуэте с ударными системами. Вот что главенствует! - подчёркивает Макгрегор. - Русские это первыми осознали, и теперь мы это видим. Так что если вы отправите танки куда угодно, они долго не проживут. Ваши 88 танков могут сгореть за несколько минут. Удары сверху по разведанным целям - вот что правит на поле боя. И посмотрите на русских - они так и делают, они продвигаются под этим "зонтиком". Им не надо совершать полоумных бросков на Киев. Они создали стальной каток, оберегаемый ударами сверху. И всё это работает.

Экс-советник подчёркивает, что "американцам никто не говорит правду" и США на самом деле "не в состоянии сейчас отправиться воевать с кем бы то ни было" просто потому, что в Штатах, в отличие от России, "нет такого производства снарядов и вооружений".


И генеральное наступление скоро начнётся. Этот каток придёт в движение и всё уничтожит, - уверен полковник. - И неважно, что вы отправите украинцам. У них нет времени, их самих осталось совсем немного. И всё это было ни к чему. Мы всё это совершили над украинцами, страна почти уничтожена. Мы уничтожаем украинский народ. И ничего этого могло бы не быть, но мы не желали рассматривать варианты нейтральной Украины.

ВИДЕО:


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: