Мир
13:50, 12 февраль 2023
797
0

Украинский кризис вскрыл проекты, вынашивавшиеся Польшей и глобалистами

{short-story limit="840"}
Украинский кризис вскрыл проекты, вынашивавшиеся Польшей и глобалистами

На протяжении столетия Варшава строит различные планы и пытается воплотить мечту о лидерстве и своей особой роли (миссии) на европейском континенте при поддержке мировой глобалистической элиты. Об этом 11 февраля у себя в Telegram-канале написал российский военкор Юрий Котенок, оценив обстановку в Европе на фоне украинского кризиса.

По мнению журналиста, Польша пытается реализовать проект «Речь Посполита», который имеет структуру «матрешечного» типа. На этом пути Варшаву поддерживают Лондон и Вашингтон, но Москва мешает реализации. Внутри «Речи Посполитой» спрятаны другие проекты: «Восточные Кресы», «Держава Ягеллонов» и «Междуморье».


«Восточные Кресы» – заполучение земель Украины, Белоруссии и Литвы земель Украины. Но в 2020 году не удалось свергнуть президента РБ Александра Лукашенко, и белорусские земли пока оставили в покое.


В свою очередь, «Держава Ягеллонов» подразумевает заполучение не только вышеприведенных стран, но также присоединение Венгрии, Словакии, Чехии и Хорватии.


При этом проект «Междуморье» имеет крупнейшую территорию – ко всем перечисленным странам добавляются: Латвия, Эстония, Румыния, Молдавия, Словения, Северная Македония, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория и даже Финляндия.


Автор уточнил, что имеются и другие игроки, такие как семейство Габсбургов (одна из наиболее могущественных монарших династий Европы) и Ватикан. Это временные попутчики, которые имеют свой собственный проект «Новой Австрийской империи». Пока они помогают Польше и Украине, но когда придет время, легко от них откажутся. После реализации «Державы Ягеллонов» или «Междуморья» они могут перехватить управление, и центром принятия решений станет Вена или Будапешт, а не Варшава.


Польшу готовятся кинуть при удобном случае. Верховодить полякам в Восточной Европе не дадут. Перед польскими и украинскими «наци» разворачиваются нерадостные перспективы. Карл фон Габсбург недаром говорил: «Европейская интеграция будет эффективной только в том случае, если мы преодолеем идею национального государства и начнем мыслить категориями инклюзивного государства и даже наднациональной империи


– подытожил автор.

Заметим, что 20 июня 2022 года Украина стала партнером-участницей «Инициативы трёх морей», также известной как «Балто-Адриато-Черноморской инициативы» или «Триморье». Что касается упомянутого проекта «Междуморье», то это идея конфедеративного государства в составе Польши, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии, Венгрии, Румынии, Чехословакии, выдвинутая Юзефом Пилсудским после Первой мировой войны, но из держав того времени его поддержала лишь Франция.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: