Мнения
20:01, 11 февраль 2023
1 203
0

Дело государственной важности: с таким подходом, ребята, кинА у нас не будет. Никакого.

{short-story limit="840"}
Дело государственной важности: с таким подходом, ребята, кинА у нас не будет. Никакого.

Какая-то тётенька из ГД предложила заменить Наденьку в «Иронии судьбы». Дескать, раз Брыльска себя дискредитировала, то давайте сделаем монтаж и уберём польскую дуру с наших голубых экранов

В этой связи я предлагаю заменить в этом фильме Ахеджакову и голос Пугачевой. Не, ну а чё? Тоже ж дуры две, запятнавшие себя русофобией. И вообще. С учётом того, что часть старой актёрской и эстрадной гвардии перманентно впадает в антироссийссийский маразм, давайте их всех закрасим чёрными фломастерами. А сверху нарисуем новые, приятные нам лица.

Вот только что в итоге? А ничего. Вообще. Потому что вместо того, чтобы снять, наконец, свою всенародно любимую новогоднюю сказку для всех поколений и на все времена, мы свой пар вот в такой вот свисток выпускаем.

То книжки про Гарри Поттера требуем отменить, то Наденьку под нож монтажёра отправить. Потому что так проще всего. Тут это запретили, тут эту замалевали, тут тех переозвучили — и картина маслом. Дёшево и сердито. Можно готовить доклад об успешно проделанной работе с мозгами населения.

А как насчёт что-нибудь свое, новое, семейное, душевное создать ?

Впрочем, и тут засада. Нового Чебургена вон и то в пропаганде нетрадиционных ценностей обвинить успели. Дескать, он мужика его опекающего, мамой назвал. Ах, какой скандал! Ох, вы что нашим детям навязываете, латентные гомосеки!

Но с таким подходом, ребята, кинА у нас не будет. Никакого. И не потому что электричество кончилось, а потому что некоторые смотрят на мир сквозь призму мышиного горизонта.

И, да! Им проще Брыльску/Наденьку с помощью нейросети отменить, чем озадачиться вопросом о том, а почему у нас до сих пор один из самых популярных каналов в телевизоре — «Золотая коллекция» Мосфильма. И не только потому, что фильмы эти — реально шедевры на все времена. Но и от того, что ничего нового, что также цепляло бы за душу, у нас практически не снимают.

А почему? Вот этим бы вопросом и озадачиться нашим депутатам от культуры. Но им некогда. Заняты. Они Надюху из фильма 47-летней давности отменяют. А это, сами понимаете, дело государственной важности.

Такие дела.

Легко можем стереть: Депутат Госдумы предложила вырезать Брыльскую из "Иронии судьбы".  Читать   здесь

Юлия Витязева, специально для News Front

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: