Жизнь
15:48, 11 февраль 2023
1 082
0

Легко можем стереть: Депутат Госдумы предложила вырезать Брыльскую из "Иронии судьбы"

{short-story limit="840"}
Легко можем стереть: Депутат Госдумы предложила вырезать Брыльскую из "Иронии судьбы"

Депутат Госдумы Ольга Занко предложила "стереть" Барбару Брыльскую из новогоднего кинофильма за резкие слова о России.

Актрису из Польши Барбару Брыльскую предложили удалить из культового новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром".


Оригинальную идею выдвинула русский парламентарий, зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.


По её словам, эта идея пришла ей в голову после того, как Брыльска выступила в поддержку актрисы Лии Ахеджаковой, у которой не осталось ролей в театре "Современник". Брыльска посоветовала Ахеджаковой уехать из России: "Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы". Также польская звезда отметила, что "такая Родина" не достойна Ахеджаковой.


Наша страна подарила ей славу и почёт, но мы так же легко можем и стереть эту актрису из "Иронии судьбы",


- пригрозила депутат.

Занко также опубликовала фрагмент фильма, в котором актриса заменена с помощью дипфейка на Валентину Талызину, которая озвучивала Брыльскую в фильме.

ВИДЕО:

Олег Басилашвили, Барбара Брыльска, Андрей Бурковский, Александр Молочников первыми высказались об отстранении Лии Ахеджаковой. Артисты считают, что руководство театра некрасиво обошлось с 84-летней актрисой. К их мнению присоединилась Алена Хмельницкая.

«Любовь, уважение, поддержка. Единственная и неповторимая Лия Меджидовна, вы неувольняемы из наших сердцец», — подбодрила Хмельницкая старшую коллегу.

Следом Алена обратилась к директору и сотрудникам культурного учреждения. 

«Я правда не понимаю! А в „Современнике“ есть кто живой? Ау! Вы чего? Вам ок и норм? Молодежь!» —  негодует 52-летняя звезда.

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: