ИноСМИ
15:20, 11 февраль 2023
2 459
0

Запад впал в оцепенение из-за следующего шага России на Украине

{short-story limit="840"}
Запад впал в оцепенение из-за следующего шага России на Украине

Запад оказался в растерянности из-за следующего шага России на Украине. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Западные страны продолжают повышать ставки в борьбе с Россией. Сразу после решения передать украинской армии тяжелые танки начались разговоры о том, чтобы предоставить Киеву истребители. Как заметили авторы, обсуждения связаны с опасениями стран НАТО, что российская армия перейдет в большое наступление.


«Сейчас, когда западные танки еще не попали на Украину, российские войска могут нанести крупное поражение ВСУ, не сталкиваясь с этой бронетехникой. Также это значит, что Россия собирается не только удерживать занятые территории, но и расширить зону своего контроля», – говорится в статье.


О возможном крупном наступлении ВС РФ накануне сообщило издание Financial Times, написав, что Украина получила «очень надежные данные разведки» о планах России. Правда, как заметили аналитики из КНР, Запад и украинские власти не знают, где именно может быть нанесен удар.


«Запад в оцепенении, так как не может найти, где развернуты сотни тысяч российских военнослужащих. Все это время Украина боролась с Россией при поддержке западной разведки, и теперь Запад в растерянности, потому что не в состоянии определить следующий ход российской армии», – сказано в публикации.

Стоит отметить, что время играет не в пользу украинской армии, так как первые обещанные танки поступят лишь к концу марта этого года. Также остается неясным, на каком участке фронта они будут больше всего востребованы.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Москва вывела Запад из равновесия необычной стратегией на Украине.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: