ИноСМИ
15:16, 11 февраль 2023
654
0

Глава ЕК разбила мечты Зеленского о членстве в Евросоюзе

{short-story limit="840"}
Глава ЕК разбила мечты Зеленского о членстве в Евросоюзе

Депутаты Европарламента погрузились в мрачное молчание, узнав о мечтах Зеленского. Об этом пишет аналитик издания Daily Express Алессандра Скотто ди Сантоло. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Посетив Брюссель, президент Украины Владимир Зеленский попросил у своих западных союзников еще больше оружия и заявил, что Украина должна стать членом ЕС, настаивая, что переговоры о членстве должны состояться в 2023 году. Однако председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что «жестких сроков нет». На практике для подтверждения членства часто требовались десятилетия.


«Фон дер Ляйен разбила мечты Зеленского о членстве Украины в ЕС к 2023 году», – пишет Сантоло.


Единственное, что смогли пообещать Зеленскому лидеры Запада: это поставлять Украине оружие для борьбы с Россией. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что поддержка Киева будет «неустанной», а Урсула фон дер Ляйен пообещала, что 10-й пакет санкций должен лишить Россию уникальных товаров военного назначения.


Однако Владимир Зеленский упорно настаивал на том, чтобы членство Украины в ЕС было согласовано как можно быстрее.

«Зеленский поднял флаг ЕС после своего выступления, а депутаты Европарламента стояли в мрачном молчании, пока один за другим исполнялись украинский государственный гимн и европейский гимн “Ода радости”», – говорится в статье.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как чиновники EC покраснели от стыда из-за визита Зеленского в Брюссель.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: