Украина
19:56, 03 июль 2021
3 181
0

"Я не с Украины, я с Одессы"

{short-story limit="840"}
"Я не с Украины, я с Одессы"
Город Одесса основан по указу российской императрицы Екатерины II в 1794 г. и с того момента всегда был русским городом. Кто только в нем не жил, но говорили в основном на русском языке. Но вот случалась "оказия" на Украине - "революцiя гiдностi", и решили в Киеве и Львове сделать из русской Одессы украинскую. Но за семь лет так ничего и не получилось.

Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен



Об этом в эфире телеканала «Россия 1» говорил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв:

Я веду эфир на YouTube, звонок из Одессы, человек говорит – я не с Украины, я из Одессы. Можете передать Путину вопрос: «Когда мы вернёмся в Россию?» И, говорит, нас здесь много, мы ждём. Нам тяжело, но мы ждём, мы под оккупацией. Попробуй, говорит, выйти на улицу с лозунгами против Зеленского, тут же крутят руки, люди исчезают

Конечно, можно не поверить В. Соловьеву, что, мол, он "не то говорит". Но в эфире украинского телеканала «Прямой» об этом же говорит и бандеровец-русофоб Антон Мухарский:

Когда ты приезжаешь в Одессу, там с тобой здороваются: «Вас приветствует украинская диаспора Одессы». Украинцы чувствуют себя диаспорой в Одессе и Харькове. Украинцы чувствуют себя меньшинством в Украине, парадокс? Нет. Потому что, к сожалению, государство не справляется с дерусификацией страны



Удивительное дело, за последние семь лет украинское государство если чем и занималось, то это исключительно дерусификациецй страны, и если оно с этим не справляется, то может все же стоит задаться вопросом - а тем ли оно занимается?

Может попробовать не "скакать" и не "бороться с ветряными мельницами", а начать уделять внимание какой-нибудь актуальной для граждан сфере, той же экономике, например.

А Одесса, похоже, никак не хочет украинизироваться. Да и как-то трудно представить себе этот город русской славы, говорящий на мове. Так что правду говорит В. Соловьев про одесситов, звонящих ему в эфире.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: