Украина
10:01, 11 февраль 2023
2 248
0

Укронацистов загнали под землю: Что происходит на фронтах СВО

{short-story limit="840"}
Укронацистов загнали под землю: Что происходит на фронтах СВО

Стало известно, что происходило на фронтах русской спецоперации на Украине за последние сутки.

Главным событием стал массированный ракетный удар по энергетической и военной инфраструктуре Украины. Он был нанесён с помощью крылатых ракет воздушного и морского базирования, а также дронов. Сейчас уже становятся ясны последствия этого удара.

"В Киеве достоверно поражена ТЭЦ-5: пострадали машинный зал и трансформаторы. Сообщается о попаданиях по другим электростанциям в области.

В Харькове целью российских ракет стала ТЭЦ-5 на западе города. Позиции ПВО, прикрывавшей объект, были вскрыты атакой БЛА. Значительная часть города оказалась обесточена, фиксируются перебои в работе городского и железнодорожного транспорта.

В Запорожье несколько попаданий пришлось на  машинный зал №1 Днепровской ГЭС. На объекте произошло возгорание открытого распределительного устройства и нескольких трансформаторов.

В Днепропетровской области поражена Криворожская ТЭС в Зеленодольске. Разрушена действующая турбина и другое ключевое электрооборудование. Выведен из строя как минимум один генератор. Под массированный ракетный обстрел попали несколько энергетических объектов в Хмельницком и Шепетовском районе. Область оказалась частично обесточена, в столице региона наблюдаются проблемы со связью", – докладывают военные эксперты Telegram-канала "Рыбарь".

Между тем на фронте идут тяжёлые бои. Так, возле Спорного опять идёт сражение за газокомпрессорную станцию. Этот промышленный объект является одной из главных оборонительных точек ВСУ. Укронацисты активно используют подземные коммуникации.

"Штурм осложнен наличием разветвленной сети подземных коммуникаций и хорошо укрепленных огневых позиций", – подчёркивает "Рыбарь".

Между тем "оркестранты" ведут штурм села Красная гора. Отряды ЧВК "Вагнер" наступают с трёх направлений, по возвышенности, на которой стоит населённый пункт, бьёт русская артиллерия.

"Противник несёт огромные потери, освобождение поселка является вопросом времени", - пишет "Рыбарь".

Отлично заметна активизация русской армии и Западу.

"Русские войска продолжали наступать северо-западнее Сватово и в районе Кременной. Русские силы продолжали наступать в районах Бахмута и Авдеевки, а также на западе ДНР. Русские силы провели ограниченную наземную атаку в Запорожской области", – сообщает Национальный Институт изучения войны США. Его цитирует "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Американские эксперты отмечают и тот факт, что русские ракеты якобы могли залететь на территорию Румынии, страны НАТО, по пути к объектам на Украине. Эти фейки, запущенные украинскими пабликами, уже опровергли сами румыны.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: