Мир
12:06, 10 февраль 2023
869
0

Россия возвращает былые геополитические позиции в Восточной Европе

{short-story limit="840"}
Россия возвращает былые геополитические позиции в Восточной Европе

Президент США Джо Байден в интервью PBS NewsHour заявил, что Президент России Владимир Путин «уже потерял Украину».

Политолог Иван Мезюхо рассказал читателям «Журналистской правды» о том, почему это заявление абсолютно не соответствует действительности.


«Это просто банальное пропагандистское заявление, которое не имеет ничего с реальностью. Фактически, Байден соврал. Сегодня Украину теряет не Россия, а Соединённые Штаты Америки. Для Вашингтона специальная военная операция России на Донбассе и Украине стала неожиданностью. Если бы у США были возможности больше оказывать военной помощи киевскому режиму, то они бы это делали. Но даже сегодня, несмотря на то, что США – это мощнейшая держава, их возможности по оказанию военной и финансовой помощи украинскому государству несколько ограничены. Россия сегодня, напротив, возвращает свои былые геополитические позиции на Украине и в целом в Восточной Европе. Поэтому мы не теряем Украину, а исправляем исторические ошибки прошлого. США же теряют контроль за территориями, это происходит, может быть, не так быстро, как хотело бы патриотическое сообщество в России, но это происходит.

Когда киевский режим падет, а это произойдёт, США найдут тысячу оправданий для самих себя также, как это было после позорного бегства американских военных в Афганистане. Что тогда говорил Байден? Он говорил, что США и так оказали большую помощь афганскому правительству, и вооруженным силам Афганистана. Также и что, они имели возможность самостоятельно отражать агрессию Талибана*(террористическая организация, запрещённая в РФ). И в этом случае, когда падет режим Зеленского, США найдут, что сказать. Будут оправдываться и создавать альтернативное правительство Украины в изгнании, чтобы потом использовать его для информационно-пропагандистской диверсии против России».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: