Мир
11:54, 10 февраль 2023
1 575
0

Неожиданная правда: Экс-глава МИД Австрии раскрыла планы Вашингтона по уничтожению «Северного потока»

{short-story limit="840"}
Неожиданная правда: Экс-глава МИД Австрии раскрыла планы Вашингтона по уничтожению «Северного потока»

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: США с 2018 года планировали помешать работе «Северных потоков»

Американцы на протяжении уже пяти лет ведут разговоры о необходимости добиться того, чтобы российские газопроводы «Северный поток — 2» никогда не смогли функционировать. Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль.


«Все, что я слышала от американских коллег с 2018 года, касалось того, как бы добиться, чтобы тогда еще строившийся „Северный поток — 2“ никогда не заработал», — прокомментировала в эфире RT Кнайсль недавнее расследование американского журналиста Сеймура Херша. Она отметила, что в данном преступлении замешаны не только Соединенные Штаты, но и значительное число западных стран. 


«Преступник не один — их целая группа», — заверила бывший министр. Кнайсль также обозначила, что больше всех от диверсий выигрывают США.

В феврале Херш опубликовал расследование, где он привел факты подготовки штатами диверсий на «Северных потоках». Согласно сообщению Херша, американские водолазы летом прошлого года в рамках учений НАТО Baltops установили под трубопроводы взрывчатку, которая была активирована Норвегией спустя несколько месяцев.

ВИДЕО:

PS. Экс-глава МИД Австрии Кнайсль объяснила переезд не в Россию, а в Ливан.

Карин Кнайсль, которая возглавляла австрийский МИД в 2017–2019 годах и известна своими приятельскими отношениями с российским президентом Владимиром Путиным, рассказала, что уехала в Ливан после угроз. Путин был гостем на свадьбе Кнайсль в 2018 году. По словам политика, ей угрожали на улицах Вены, также она получала электронные письма с угрозами, в которых ее в том числе называли «русской свиньей» и «путинской проституткой». 

«Я не могла переехать в Россию. Хотя говорю чуть-чуть по-русски. Но я говорю лучше по-арабски. И я знаю Ливан. У меня есть друзья, которые меня знают как только Карин. И это очень важно», — сказала она в кулуарах ВЭФ (цитата по «РИА Новости»


Максим Макаров, URA.NEWS

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: