Украина
19:05, 03 июль 2021
4 158
0

Кажется, Киев уже готов расстаться с Харьковом, Одессой и Запорожьем. Украина была сражена наповал словами НАТО и США о России

{short-story limit="840"}
Кажется, Киев уже готов расстаться с Харьковом, Одессой и Запорожьем. Украина была сражена наповал словами НАТО и США о России
Вот уже много лет Украина слепо верит в то, что США и Европа будут ей помогать в противодействии России и вернут "Незалежной" потерянные Крым и Донбасс. Но теперь украинцы все чаще стали думать о том, что в скором времени их страна потеряет еще и другие территории.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Ведь некоторые представители НАТО и США все чаще заявляют о том, что хоть Россия и не очень честно вернула себе Крым, но воевать на стороне Украины, дабы вернуть потерянные территории никто не собирается.



Да и сами посудите, украинцы - это далеко не братский народ для американцев и европейцев. С точки зрения геополитики Украина уже тоже перестала быть так важна для НАТО, ведь прибалтийские страны также находятся в плотную к России.

Тем не менее, власти Украины все еще надеются, что страны НАТО пожертвуют своими людьми и репутацией ради того, чтобы защищать Украину. Но даже если так будет, это будет означать полный распад Украины. И территория Украины будет примерно как на карте ниже.

В случае войны Киев рискует потерять Запорожье, Одессу, Харьков и всю западную часть. К такому мнению склоняются некоторые зарубежные геополитики.

Ведь всем понятно, что Россия просто так не будет отдавать Крым. К тому же, для России гораздо более принципиально, чем для США вернуть потерянные территории Новороссии, а именно - восточную и южную часть Украины, где по-прежнему проживает больше русских людей, чем украинцев.

И у России хватит военной мощи как минимум, чтобы удержать в своем составе Крым, а как максимум - полностью разгромить войска противников. Это понимают и власти США и стран НАТО и именно поэтому за 7 лет против России они так и не осмелились пойти.



Этого не понимают только власти Украины. Они всячески хотят войти в состав НАТО, но это с ними в скором может сыграть злую шутку. И какие-то территории войдут в состав НАТО, а какие-то нет.

Иными словами, в случае распада Украины вряд ли страны НАТО в лице Польши, Венгрии, Словакии и Румынии откажутся от приобретения украинских территорий. Сами украинцы, проживающие на этих территориях тоже против не будут.

В итоге, в случае военных действий, от Украины останутся только территории вокруг Киева. Такой расклад устроит и страны НАТО, и Россию. Впрочем, глядя на то, что сейчас происходит в Украине, до военных действий все может и не дойти.

В стране ужаснейший экономический кризис, проблемы в сфере образования, здравоохранения, уровень жизни людей скатился ниже плинтуса. Так еще и с каждым годом нарастает раскол общества на тех, кто поддерживает Россию, а кто нет.

Пока неизвестно, что ждет Украину в ближайшем будущем, но с большой долей вероятности - ничего хорошего.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: