Украина
13:05, 09 февраль 2023
1 060
0

Русские плотно накрыли Нью-Йорк: Что происходит на фронтах СВО

{short-story limit="840"}
Русские плотно накрыли Нью-Йорк: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

События спецоперации продолжают развиваться. К утру 9 февраля стало известно, что русские солдаты возобновили штурмовые действия на подступах к Угледару. ВСУ встретили их  шквальным огнём. "Артиллерия Вооружённых сил била по Новополю, Большой Новосёлке и Золотой Ниве", - рассказывают военкоры телеграм-канала WarGonzo.


Идут боевые действия и на донецком фронте. Здесь ВС России атаковали украинский гарнизон в западной части Марьинки. Также продолжились наступательные действия на укрепрайон ВСУ в Красногоровке. "Очередная попытка прорыва в районе Первомайского особого успеха не принесла. А вблизи Водяного и Опытного русские войска сумели продвинуться. Также при поддержке артиллерии они атаковали укрепрайон ВСУ в Авдеевке со стороны Ясиноватой. Под огнём также позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе. Плотно накрыт Нью-Йорк. Украинская армия нанесла ракетные удары по Донецку и Горловке", - отмечают в социальной сети.


В это же время бойцы ЧВК "Вагнер" продавливают оборону у Ивановского, что находится к юго-западу от Артёмовска (он же Бахмут). По мнению экспертов, выход к городу с запада становится всё более очевиден. Помимо этого "музыканты" продвигаются и на восточных окраинах Артёмовска, атакуют в направлении Дубово-Васильевки и Орехово-Васильевки. "Успех этой операции - фактическое окружение укрепрайона ВСУ в Красной Горе. Этот населённый пункт ЧВК "Вагнер" также штурмует с юга и востока. К северу от Соледара "оркестранты" рвутся к Фёдоровке. На этом участке ВСУ оказывают ожесточённое сопротивление", - пишет WarGonzo. А заодно добавляет, что наши ребята снова атаковали район Спорного и Верхнекаменского. Идёт наступление русских военных и на луганском направлении: к северу от Белогоровки, со стороны Шипиловки, Диброва и в районе Краснопоповки.

При этом укронацисты всё так же зверствуют по отношению к мирному населению. За минувшие сутки ВСУ выпустили ракеты из американских РСЗО HIMARS по гражданским объектам в Луганской Народной Республике. "Под удар попали жилые постройки в Писаревке и Новодружеске: один мирный житель погиб, ещё один получил ранения", - сообщает телеграм-канал "Рыбарь".


Кроме того, ВСУ предприняли попытку атаковать Брянскую область. Украинские нацисты запустили сюда сразу девять боевых дронов. Однако, как отметил губернатор региона Александр Богомаз, все их удалось сбить системе ПВО Вооружённых сил России. "Спасибо нашим защитникам! Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте", - написал Богомаз во "ВКонтакте".


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: