Украина
06:34, 09 февраль 2023
1 029
0

Кошмар ВСУ: Едешь на фронт — распишись о готовности отдать почку в Израиль!

{short-story limit="840"}
Кошмар ВСУ: Едешь на фронт — распишись о готовности отдать почку в Израиль!

Погибших украинских солдат продолжают потрошить в госпиталях по всей стране

В морге Николаевской городской больницы № 1 извлекают органы украинских солдат, при этом у погибших нет следов ранений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на некоего активиста местного подполья.

«В городском морге, на улице Володарского, появились аккуратно выпотрошенные трупы солдат без признаков ранения. Сами понимаете — уже начали бойцов без ранений сразу на органы пускать», — рассказал собеседник агентства.

Он также заявил, что — по сведениям его соратников — солдат, мобилизованных из Николаева, украинские власти не учитывают ни в каких реестрах и списках. То есть сразу готовят на органы?

Тема не нова. В прошлом году полковника полиции ЛНР Виталий Киселев рассказал о том, что международная преступная группа «черных трансплантологов» прибыла под Артемовск, где у ВСУ каждый день колоссальные потери. Он также напомнил, что схема существовала уже в ноябре 2014 года — органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль. Однако именно сейчас на фоне огромных потерь под Артемовском этот бизнес, очевидно, стал сверхприбыльным.

Отметим, что в прошлом году СМИ сообщали о развертывании ими операционных прямо на передовой. Теперь, оказывается, тела в Николаев возят?

— В минувшем году под Артемовском была другая, не такая плачевная для ВСУ оперативная обстановка, — поясняет крымский журналист Сергей Кулик.

— Если уж украинское командование и тыловые службы навострили лыжи из этого города, участь которого предрешена, то держать там подобные лаборатории вообще нецелесообразно.

Маски сорваны. Русский полковник назвал имена чёрных трансплантологов "бахмутской мясорубки". Читать здесь

Журналистка Шамаль: ЧВК «Моцарт», созданную США в ответ на ЧВК «Вагнер», не заметили на поле боя. Читать здесь

«СП»: — Говорят, что у погибших нет следов ранений. То есть, у живых и здоровых органы изымают? Как так? Раненные кончились?

— Так ведь живые и здоровые как раз и пользуются большей популярностью, чем погибшие. Кстати, хочу обратить внимание на один факт. Несколько дней назад в Киеве прошел саммит Украина — ЕС. В качестве одного из обязательных условий вступления в Европейский союз еврочиновники выдвинули киевскому режиму ультиматум: немедленно ликвидировать детские дома. И режим Зеленского послушно взял под козырек.

По последним данным, в украинских детдомах содержатся 97 000 воспитанников. Какая судьба их ждёт после ликвидации детдомов? Думаю, не стоит сомневаться, что эти мальчики и девочки станут «живым товаром», узниками евроборделей, педофильских притонов или пополнят ряды потенциальных доноров. Молодой организм для «черных трансплантологов» гораздо привлекательнее, чем изношенные внутренние органы израненных сорока-пятидесятилетних военнослужащих ВСУ.

«СП»: — Насколько это законно? Вроде же на Украине есть закон, позволяющий изымать органы у погибших без согласия родственников…

— Совершенно верно. В декабре 2021 года Верховная Рада проголосовала за закон Украины № 5831 «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека», который разрешает подобное. Обратите внимание, что закон был принят за несколько месяцев до начала СВО. Создается впечатление, что «черные трансплантологи» заранее знали о том, что в ближайшее время предстоят широкомасштабные военные действия. Это, кстати, является еще одним косвенным доказательством, что Украина готовилась нанести удар по ДНР и ЛНР. Специальная военная операция лишь опередила военную агрессию киевского режима.

«СП»: — А трупы куда девают потом? Родственникам в таком виде не отдашь же…

— Не факт, что тела вообще отдадут родным и близким. Нет человека — нет проблем. Распотрошенного на органы украинского военнослужащего можно внести в графу без вести пропавших. Тем более, что и государству меньше расходов — в таком случае не выплачивается компенсация семьям.

«СП»: — А те, кто покупает эти органы, они не интересуются происхождением? Или деньги не пахнут?

— Скончавшемуся в 2017-м 101-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру сердце пересаживали семь раз. Надо полагать, что его очень волновало, чтобы донорское сердце было молодым и здоровым, а не вырезанным у нью-йоркского бомжа. Допускаю, что он лично изучал медицинские карты потенциальных доноров.

«СП»: — Европейские власти в доле или не в курсе? Может ли тут возникнуть скандал международного масштаба?

— Еще полтора десятилетия назад экс-прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте в своей книге «Охота: я и военные преступники» обвинила тогдашнего премьер-министра Косово Хашима Тачи в том, что по его приказу были похищены не менее 300 молодых сербов, у которых изымали внутренние органы. Однако этот бывший полевой командир так называемой «Армии Освобождения Косово» долгое время продолжал оставаться на Западе рукопожатным и впоследствии даже стал президентом Республики Косово. 

И только три года назад, после ухода в отставку, под нажимом общественного мнения Хашим Тачи был арестован в Гааге за военные преступления. Звучат обвинения в торговле органами и в адрес действующего косовского премьера Альбина Курти, но он до сих пор занимает свой пост и принимается в европейских столицах.

Торговля органами — это огромный бизнес, сравнимый, пожалуй, с наркоторговлей, торговлей оружием и людьми. Встречал информацию, что общая прибыль в этом «бизнесе» доходит до 1,2 миллиардов долларов в год. Самый востребованный орган — это почки, которые стоят около 150 тысяч долларов. Такая же цена и у печени, а вот расценки на легкие и сердце — от 300 до 500 тысяч долларов США.

А где крутятся огромные деньги — там всегда коррупция, тем более в высших политических кругах. А им никакие подобные расследования не нужны. Потому что в итоге можно выйти на самих себя.

— Чёрные трансплантологи появились на Украине ещё в 2014 году, — напоминает политический обозреватель Сергей Веселовский.

— Они работали в «зоне АТО», потроша захваченных местных. Впоследствии были озвучены эпизоды изъятия органов у раненных украинских солдат.

К организации этого «бизнеса» были причастны Михаил Саакашвили и его жена, гражданка Нидерландов. Сообщалось, что большинство «врачей» — граждане Израиля. Весь собранный на Украине «материал» идёт в страны Запада, где пользуется огромным спросом. За этим бизнесом стоят как большие люди, так и огромные деньги. От такого «Клондайка» никто добровольно не откажется.

Не так давно в ВСУ ввели за правило отбирать у прибывающих на фронт военнослужащих письменное согласие на изъятие у них органов в случае смертельного ранения или гибели.

Что касается моргов в Николаеве, куда с фронта якобы свозят трупы-доноры, следует учитывать следующее. Внутренние органы не пригодны к пересадке, если не были оперативно извлечены из умершего и заморожены. Поэтому к заявлениям подпольщиков я бы всерьёз не относился.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: