Украина
11:45, 08 февраль 2023
1 066
0

Данные о гигантских потерях Украины очень мрачные для нее

{short-story limit="840"}
Данные о гигантских потерях Украины очень мрачные для нее

Министр обороны Украины Алексей Резников, который покидает свою должность, отказался занять пост главы Минпромторга.

Политолог Михаил Поликарпов рассказал читателям «Журналистской правды» о чем говорят перестановки, внутри киевского режима.


«Резникову предложили должность, справиться с задачами которой очень тяжело. Учитывая «хотелки» властей, и, мягко скажем, не очень хорошее состояние украинской промышленности, понятно, что, кто бы ее не возглавил, он не вытянет. Тем более, что Резников – не управленец, а политик.


По назначению Буданова у меня есть масса вопросов, потому что его называли ответственным за гибель главы МВД Монастырского. Непонятно, как поведёт себя Буданов в роли министра обороны, потому что это, мягко говоря, не совсем его. Хватит ли у него, например, смелости сказать, что поставки британских танков Challenger2 Украине не нужны? От четырнадцати этих тяжёлых супер-танков никакой реальной помощи не будет, а службы по снабжению получат лишнюю головную боль. И как он отнесется к возможным поставкам на Украину устаревших немецких танков Leopard1.


Мне кажется здесь интереснее посмотреть на Буданова, что у него будет преобладать, «профессионализм» или «политическая необходимость» всех этих демаршей по поставкам танков. Резников же фигура отыгранная, его сбросили с шахматной доски. Важнее понять, что из себя будет представлять новый министр обороны.

Что касается причин перестановок. На Украине было четко сказано, что политиков надо менять на профессионалов, и, конечно, у них есть неудовлетворённость работой, как СБУ, так и министерства обороны. Вчерашние публикации в турецкой прессе со ссылкой на израильские источники о гигантских потерях Украины очень мрачные для нее. И здесь есть вопросы к Залужному. И если он так ведёт боевые действия, его надо «наградить» каким-то российским орденом».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: