Жизнь
14:48, 03 июль 2021
3 193
0

Познакомился в Петербурге с Эстонцем и спросил у него, кому должен принадлежать Крым. Я был сражён наповал его мнением

{short-story limit="840"}
Познакомился в Петербурге с Эстонцем и спросил у него, кому должен принадлежать Крым. Я был сражён наповал его мнением
Вот все мы говорим, что жители прибалтийских стран русофобы, что Россия - враг номер 1 и все проблемы стран Балтии, Украины и всей Европы исходят исключительно из России.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Наверняка, если подойти к любому эстонцу в Таллине и спросить у него, кому должен принадлежать Крым на самом деле, с большой долей вероятности он ответит, что Украине. При этом сам ни разу не побывав в Крыму.



Вот так политика негативно влияет на людей. Но недавно в Петербурге я познакомился с Георгом - эстонцем, который с начала прошлого года живет в Петербурге. За это время путешествовать особо было некуда и он как раз успел побывать в Крыму, где раньше был только 20 лет назад.

И Георг в разговоре со мной оценил, как изменился Крым за эти 20 лет, а заодно ответил на мой вопрос, какой стране он должен принадлежать:

"20 лет назад я впервые побывал в Крыму и если честно, после той поездки больше не захотел туда возвращаться. Тогда Крым показался мне ужасно грязным, старым и неухоженным курортом. Было видно, что со времен СССР полуостров совершенно никак не изменился.

А ведь это один из главных курортов постсоветского пространства. Но в прошлом году ехать было особо некуда, границы многих стран закрыты были, поэтому я решил вернуться в Крым и заодно оценить, как он изменился при России.

Если честно, я не сторонник политических дискуссий, но глядя на то, как сильно изменился Крым при России, я могу с уверенностью сказать, что полуостров должен принадлежать России.

Инфраструктура в Крыму для туристов улучшилась в разы. Я сейчас не говорю про новый аэропорт, мост, дороги. Понятно, что в развитие инфраструктуры Россия вложилась капитально.

Я про то, что появились новые отели, магазины, рестораны действительно европейского уровня. Раньше Крым мне напоминал старые советские санатории, в которых условия жизни как в армии. Теперь же есть гостиницы, где, пускай и за дорого, но можно хорошо отдохнуть.



Да и в целом полуостров невооруженным взглядом стал лучше. Мусора на дорогах и на пляжах больше нет, дороги, тротуары, здания отремонтированы, появилось много новых мест отдыха.

Я считаю, что в Крым должно приезжать больше иностранцев. Во-первых, потому что это отличное место для отдыха. А во-вторых, чтобы люди знали, что все плохие новости про Россию и Крым - это неправда. Нужно приезжать и все смотреть своими глазами."

Я был сражён наповал, что эстонец так хорошо отзывается о Крыме и с уверенностью заявляет о том, что Крым - это российская территория.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: