Украина
18:24, 06 февраль 2023
954
0

Евгений Пригожин произвел боевой вылет на истребителе Су-24 над Артемовском и обратился к Зеленскому

{short-story limit="840"}
Евгений Пригожин произвел боевой вылет на истребителе Су-24 над Артемовском и обратился к Зеленскому

В ночь с воскресенья на понедельник основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин совершил в Бахмут боевой вылет в качестве штурмана истребителя Су-24. Об этом сообщили в Telegram-канале его пресс-службы.

«Сегодня ночью Евгений Викторович произвел боевой вылет в качестве штурмана СУ-24 ЧВК «Вагнер» для бомбардировки ВСУ в н. п. Бахмут и записал видеообращение», — говорится в сообщении.

 Евгений Пригожин обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому из кабины бомбардировщика Су-24 ЧВК «Вагнер». Бизнесмен озвучил комику из 9 квартала смелое предложение.

Напомним, что минувшей ночью Пригожин принял участие в бомбардировке позиций ВСУ в Бахмуте. Находясь на месте штурмана воздушного судна, он записал небольшой видеоролик, где уведомил президента Украины о проделанной работе, а также вызвал его на воздушную дуэль. (отсюда)

«Владимир Александрович, приземлились, отбомбились по Бахмуту. Завтра сажусь на Миг-29. Если будет желание, встретимся в небе. Если ваша возьмет, забирайте Артемовск, если нет идем до Днепра»,  заявил бизнесмен.

Ранее Пригожин сообщил, что украинские солдаты продолжают оборонять Бахмут, не сдавая позиций. Впрочем, это не мешает бойцам ЧВК «Вагнер» уверенно двигаться вперед, отбивая у противника улицу за улицей.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: