ИноСМИ
08:27, 06 февраль 2023
1 358
0

TDR: Россия из-за санкций «зашевелила мозгами», задумав нечто плохое для США

{short-story limit="840"}
TDR: Россия из-за санкций «зашевелила мозгами», задумав нечто плохое для США

Россия представляет реальную угрозу США и их национальной валюте доллару. Об этом рассказал американский финансовый эксперт Шон Ринг.

После начала украинского кризиса Запад развернул против России полномасштабную борьбу, он вводит против нее экономические санкции и снабжает Киев огромным количеством вооружения. По мнению Шона Ринга, происходящее мотивировало РФ начать «шевелить мозгами» и теперь западным странам грозят проблемы. Такие данные приводит издание The Daily Reckoning (TDR). 

«Русские просто не могут проиграть эту борьбу, потому что строят нечто гораздо большее», — считает американский аналитик.

В западном обществе распространено мнение о том, что, пока ВМС США будут контролировать Мировой океан, американской гегемонии ничего не угрожает. Доллар продолжит оставаться главной мировой валютой, а Вашингтон будет контролировать глобальные финансовые потоки. Шон Ринг убежден, что такие суждения уже не совсем верны, так как Россия вместе с союзниками начала строить нечто плохое для Соединенных Штатов – то, что изменит мир.

«Чисто технически правильно, если вы считаете, что мы все еще живем в мире, где в основе лежат морские пути. Но то, что строят русские, китайцы, иранцы, индийцы, а возможно, и турки — это сухопутный мир», — констатировал аналитик.

Китай активно продвигает свою инициативу «Один пояс, один путь» — глобальный проект, который должен связать Азию с Африкой и Европой преимущественно через сухопутные логистические коридоры. В самом центре этих маршрутов находится Россия, во многом именно поэтому США уделяют ей так много внимания. Это также объясняет интерес Вашингтона к Украине.

«Почему Восточная Европа и, следовательно, Украина так важны? Потому что это единственный ровный наземный путь для вторжения в Россию», — сообщает эксперт.

Китайская инициатива «Один пояс, один путь» фактически устраняет необходимость иметь большой военно-морской флот на открытой воде. Следовательно, США лишатся своего важнейшего преимущества. 

Более того, РФ и ее союзники уже сейчас проводят кампанию, в рамках которой снижают свою зависимость от американского доллара. Американские деньги будут не нужны Москве после того, как она завершит задуманное.

«Если у русских есть все необходимые им ресурсы, они могут отправить их куда угодно на этом мировом континенте и требуют, чтобы за них платили рублями, то зачем им доллары?» — задается риторическим вопросом эксперт.

Шон Ринг отметил, что Западу грозят крайне тяжелые последствия: после того как РФ и ее партнеры выполнят поставленные задачи, США и Европу ожидает резкое падение уровня жизни.

«Если Запад проиграет эту борьбу, а это, скорее всего, произойдет, больше не будет нефтедолларов, на которые большинство западных потребителей получают "бесплатный проезд"», — высказал мнение Шон Ринг.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: