ИноСМИ
20:10, 05 февраль 2023
1 766
0

Названо решение Путина, которое «заткнет» Запад

{short-story limit="840"}
Названо решение Путина, которое «заткнет» Запад

Читатели британской Daily Mail активно комментируют новость о поступлении гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» на вооружение российской армии в 2023 году.

«Сам факт принятия президентом России Владимиром Путиным на вооружение таких ракет уже заткнет Запад»;


«Они не используют даже 50% своей армии, а уже заставили НАТО и особенно Англию исчерпать все боеприпасы»;


«Остальной мир был бы признателен, если бы воинствующие британцы и американцы перестали тыкать русского медведя», — делятся мнением читатели.


Некоторые из комментаторов удивляются, что в России умеют проектировать и строить столь мощные системы, как «Циркон», выделяя на это лишь «доли процента» в сравнении с оборонным бюджетом США.


Ранее британская газета Express вышла с публикацией о том, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» в случае принятия на вооружение российского флота смогут моментально взломать морскую оборону НАТО.

В конце января российский фрегат «Адмирал Горшков» отработал применение гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Северной Атлантике, вызвав напряжение в странах НАТО, чьи военные объекты находились в зоне досягаемости российских боеголовок. За маневрами фрегата наблюдал корабль британского ВМФ, а французский флот поднял в небо вертолет.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: