ИноСМИ
14:00, 05 февраль 2023
1 756
0

Немцы испугались «сталинградского» ответа Путина на танки Leopard для ВСУ

{short-story limit="840"}
Немцы испугались «сталинградского» ответа Путина на танки Leopard для ВСУ

Президент России Владимир Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве предупредил об ответе на поставку немецких танков Leopard Украине. Жители Германии испугались возможных действий России.

Путин высказался об ответе России на немецкие танки для Украины, выступая на концерте к юбилею победы советской армии в Сталинграде. Лидер РФ обратил внимание, что спустя 80 лет немецкие танки с крестами на борту вновь угрожают России – их собираются передать украинским «последышам Гитлера». По словам Путина, Москва «знает, чем ответить», и применением военной техники дело не ограничится: современная война против РФ будет для западных поставщиков оружия Киеву «совсем другой».


Жители Германии боятся жесткого ответа Путина на танки Leopard для ВСУ. Читатели портала Deutschland Kurier надеются на понимание руководством РФ, что простые немцы не несут ответственности за действия Олафа Шольца и его правительства. Несмотря на это, пользователи из ФРГ отмечают глобальное влияние Путина и богатство арсенала инструментов России против западных стран.


«Ответ, скорее всего, придет в экономическом и юридическом плане. После того, как США и ЕС массово нарушили законы, контракты будут расторгнуты, а санкции и эмбарго будут введены. И, в отличие от санкций Евросоюза, они обязательно дойдут до адресатов. "Светофор" может засунуть свой энергопереход куда поглубже – сырье скоро вообще перестанет продаваться», - пишет Sebastian Zink в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).


«Что ж, в Берлине так ничему и не научились, большой взрыв на подходе. Спасибо, Берлин», - констатирует Mike Barsuhn.


«Берлин заплатит. Так, или иначе», - убежден Dirk Korth.

«Надеюсь, что это закончится для нас достаточно хорошо. Но надо договориться с Путиным», - отмечает Gaby Erdmann.

«К сожалению, он прав! Но немецкому правительству все равно», - пишет Nina Mercoli.

«Надеюсь, что ФСБ знает, что около 70% немцев против этого больного правительства, и в худшем случае полетят только головы людей оттуда», - написала Claudia Ziegler.

«Никому не позволено вить веревки из России», - напоминает Heiko Baier.

«Надеюсь, даже самый последний глупец проснется как можно скорее и поймет, что заигрался», - отмечает Dirk Fege.

«Пожалуйста, сначала по куполу этого берлинского цирка и всем преступникам оттуда. И тогда вновь наступит мир с Россией», - пишет Christian Aichinger.

Многие жители Германии в социальных сетях критикуют Шольца за решение о танках для Украины. Выступления российских журналистов вроде Владимира Соловьева немцы оценивают очень высоко.

ВИДЕО:

✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ


Григорий Егоров, Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: