Крым
15:35, 04 февраль 2023
1 577
0

Россия предупредила США крайне жёстко: Ударите по Крыму - готовьтесь к быстрому ответу

{short-story limit="840"}
Россия предупредила США крайне жёстко: Ударите по Крыму - готовьтесь к быстрому ответу

Власти России и представители Крыма призвали киевский режим готовиться к жёсткому и быстрому ответу со стороны русской армии, если ВСУ посмеют нанести удары по полуострову.

Россия готова нанести удары возмездия по подконтрольным Киеву территориям в случае атак в Крыму. Об этом заявил заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев.


Это касается и попыток ВСУ организовать удары по глубинным территориям страны. Более того, Москва готова задействовать в случае необходимости любое оружие.


"Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина", - пояснил он в интервью журналистке Надане Фридрихсон.


Ранее в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что ВСУ намерены организовать наступление на Крым, чтобы отбить территорию в "короткие сроки". Для этого уже формируются "штурмовые бригады".


Однако в правительстве республики отметили, что ответ России на такую попытку будет страшным.


"Любая попытка наступления украинской армии приведёт с нашей стороны к страшному для них военному ответу, от которого они не смогут оправиться", - цитирует РИА Новости слова председателя комитета по законодательству парламента полуострова Сергей Трофимов.

Как заявил телеканалу "360" военный эксперт Анатолий Матвийчук, украинским военным нужна результативность для отчетов перед западными кураторами. Поэтому в Киеве рассматривают возможность начала весеннего наступления на Запорожском направлении, после чего они хотят направиться на Херсон и Крым.


"Я думаю, что жизни украинских солдат для Зеленского - разменная монета. Самое главное для президента Украины - показать тем, кто за ним наблюдает, что он предпринимает какие-то действия", - пояснил эксперт.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: