Жизнь
15:29, 04 февраль 2023
2 026
0

Сбежавший из России актер Назаров разозлил израильтян

{short-story limit="840"}
Сбежавший из России актер Назаров разозлил израильтян

Актер Дмитрий Назаров анонсировал выступление в Израиле под громким названием «Держава набекрень». Жители страны с недоумением отреагировали на появление покинувшего Россию артиста.

Назаров и его жена Ольга Васильева засобирались в Израиль после увольнения из МХТ имени Чехова. Также звезду сериала «Кухня» выгнали из кинопроектов, в частности новой экранизации «12 стульев». Причиной стала позиция Назарова по спецоперации на Украине, которую он открыто и непрерывно критиковал с 24 февраля. Вскоре после увольнения актерской пары появились сообщения об их поездке в Израиль, где «пустили корни» многие российские противники СВО.


В начале февраля в Сети появились афиши гастрольного тура Назарова по Израилю. В марте актер с супругой намерен выступить в шести городах страны, в том числе Хайфе, Ашдоде и Беэр-Шеве. В рамках концерта под названием «L'Amour-МУР или Держава набекрень» Назаров обещает стихи, басни и песни, в том числе на французском языке, под мануш-гитару. Местные организаторы продвигают концерт фразой: «Голоса, звучащие без цензуры». За билеты на Назарова придется выложить от 185 до 265 шекелей (3770-5400 рублей).


Жители Израиля с неодобрением отнеслись к планам Назарова выступить в их стране. Многие удивлены тем, что первой страной назначения для опального актера стало именно это ближневосточное государство. Русскоязычных израильтян возмущает засилье сбежавших из РФ звезд: они отмечают, что до СВО никто из них не выступал в израильских городах.


«Так они тоже наши?» - изумляется Катерина Р. в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).


«Ну разок выступит, а дальше что?» - интересуется Нина Ц.

«Кому он нужен?» - недоумевает Лена Б.

«И эти клоуны к нам на огонек. Ну, дадут пару спектаклей для поклонников Бандеры – а потом куда направятся? Чес по Брайтону, наверно, да заезд в пару сельпо Польши. Все, поклонники закончились», - пишет Артур С. из города Ришон-ле-Цион.

«Как они все вспомнили про Израиль. А раньше нас все считали оккупантами бедных палестинцев», - замечает Валентина К.

«А сейчас не считают? Просто делают вид, потому что бабла можно поднять», - отвечает Дмитрий Э.

«Позиция – это хорошо. Его право. Но актер-то никакой! И туда же – сразу выступать», - написала Светлана О.

«Все артисты стремятся в Израиль, уже просто без разбора всех принимают. Может, стоит внедрить какую-то цензуру? Нельзя без этого. Должны же быть ответственные за эти так называемые гастроли», - предлагает Мария М.

За последний год Израиль стал прибежищем для многих российских артистов. Здесь обосновались Алла Пугачева и Максим Галкин✱✱ (признан в РФ иноагентом), Максим Леонидов и Андрей Макаревич✱✱ (признан в РФ иноагентом), причем последний перебрался в Израиль еще до начала СВО.


✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ

✱✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами


Григорий Егоров, Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: