Политика
13:06, 03 июль 2021
3 147
0

Россия в ответ на требование Чехии 2,2 млрд. рублей "подрезала крылья" чешской разведке...

{short-story limit="840"}
Россия в ответ на требование Чехии 2,2 млрд. рублей "подрезала крылья" чешской разведке...

Опять же повторюсь: надо понимать, что Чехия не сама по себе, как и её спецслужбы, они уже давно и плотно работают в координации со своими западными коллегами и очень им помогают. Потому чешские власти так нагло и глупо ведут себя в отношении с Россией, обвиняя её в каких-то взрывах и требуя от неё денег:

Опубликовано Блог Об этом не говорят
Официальная Прага потребовала от Москвы полностью компенсировать ущерб после взрывов на военных складах во Врбетице в 2014 году, в которых чешское руководство подозревает российские спецслужбы. Соответствующую информацию распространила газета Mlada fronta Dnes.
<...>
Ущерб власти республики, по данным издания, оценили в 650 миллионов крон, или 25,5 миллиона евро, что, в свою очередь, составляет около 2,2 миллиарда рублей.
 


Россия же в очередной раз отвечала ассиметрично:
По результатам изучения поступивших материалов 29.06.2021 в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности международной неправительственной организации Spolecnost Svobody Informace, Z.S. («Компания свободы информации, з.с.», «Общество свободы информации, з.с.») (Чешская Республика).

Поводом для принятия данного решения послужило то, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации.
Такие НКО являются действенными орудиями в руках иностранных государств для приобретения на территории страны агентов влияния, а так же в принципе для вербовки и контроля агентуры. И если судить по перечню нежелательных в России организаций, из "малых" стран Чехия находится на первом месте по количеству подобных структур на территории нашей страны, прочно занимая третье место в списке после США и Германии. Последняя, кстати, отметилась в этом списке в конце мая, когда сразу три НКО из ФРГ попали в перечень нежелательных на территории России. Так что борьба с иностранным влиянием на территории нашей страны продолжается и спадать не будет. И всё абсолютно по закону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: