Украина
10:42, 04 февраль 2023
436
0

Украина заявила, что Германия "могла бы поделиться" военными кораблями

{short-story limit="840"}
Украина заявила, что Германия "могла бы поделиться" военными кораблями

У Берлина есть все необходимое для оснащения украинского военно-морского флота. Заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник в интервью телеканалу Welt порассуждал о возможностях Германии поделиться с Киевом боевыми кораблями.

Бывший посол Украины в Германии, ныне занимающий пост замминистра иностранных дел, Андрей Мельник заявил, что Берлину есть, чем еще поделиться с Киевом. В ходе интервью для одного из ведущих немецких изданий Мельник прямо заявил, что в Германии достаточно военных кораблей для того, чтобы она могла передать часть из них Украине.

-Украина может владеть полноценными авиацией и флотом. Пора начать этим заниматься, - уверен бывший представитель Киева в Берлине.

Ранее, напомним, Андрей Мельник просил у правительства Германии подводную лодку. Он напомнил, что на вооружении у этой страны находятся шесть субмарин класса HDW 212А. В соцсетях он спросил, можно ли отправить на Украине одну такую подводную лодку. 

В Киеве полагают, что она могла бы помочь "прогнать" Россию из Черного моря. Недоволен остался украинский деятель и количеством выделенных на нужды ВСУ немецких танков. Он заявил, что бундесвер мог бы дать и больше.

К слову, Берлин накануне, 3 февраля сообщил, что к 14 "Леопардам 2" он добавит 88 "Леопардов 1", которые, правда, нуждаются в ремонте.

ВИДЕО:


(отсюда)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: