Украина
06:33, 03 февраль 2023
1 373
0

Эффектная шутка Зеленского об Украине оказалась пророческой

{short-story limit="840"}
Эффектная шутка Зеленского об Украине оказалась пророческой

Летом прошлого года агентство Bloomberg подсчитало, что Украина к осени 2022-го должна была выплатить 1,41 миллиарда долларов по госдолгу. Однако вряд ли Незалежная в условиях боевых действий и вечного выпрашивания помощи со стороны западных партнеров выполнила свои обязательства. Оказалось, что лидер киевского режима Владимир Зеленский давно продумал эту схему.

Выплаты по госдолгу в 2023 году составят около 18 миллиардов долларов, пишет агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на материал министерства финансов Незалежной. Оголтелая поддержка Запада, который регулярно выделяет средства для Киева, увеличивает дальнейшие платежи. Станет ли Украина платить по счетам, остается под вопросом. Напомним, в июле 2022 года в Верховную раду внесли проект обращения к Владимиру Зеленскому с просьбой начать переговоры с зарубежными партнерами о списании внешнего госдолга.

Положение Незалежной становится понятным после просмотра записи выступления президента, когда он еще был известным комиком. Со сцены политик раскрыл, как страна пришла к абсолютно новому уровню экономики под названием попрошайничество. Тогда весь зал смеялся над репликами будущего президента. Однако эта юмореска оказалась пророческой.

«Мы выпрашиваем экономические излишки рыночных экономик соседних стран. Схема обалденная, проверена цыганами. Мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар. Это не лохотрон, никакая не финансовая пирамида очередная. Объясню: вы даете нам свои деньги, мы потом их вам не возвращаем», — шутил Зеленский.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: