Политика
13:30, 02 февраль 2023
939
0

Против России воюет всё НАТО: Интервью с Лавровым, которое должен услышать каждый

{short-story limit="840"}
Против России воюет всё НАТО: Интервью с Лавровым, которое должен услышать каждый

Теракт на "Северных потоках", антироссийский шабаш Запада, "следующая Украина" для Запада... Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в большом интервью затронул ряд важнейших тем - это должен услышать каждый.


Сейчас очевидно, что против России воюет всё НАТО. И уже можно предположить, кто станет для Запада "следующей Украиной".

На эту роль приглядывают Молдову, отметил Сергей Лавров в беседе с "Россией 24" и "РИА Новости".


Прежде всего потому, что они смогли поставить достаточно специфическими методами во главе страны президента, которая просто сама рвётся в НАТО. Она готова почти на всё,


- подчеркнул Сергей Лавров.


Затронул глава МИД России и тему теракта на "Северных потоках". По его словам, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд фактически совершила явку с повинной, а её слова говорят о прямом участии Соединённых Штатов в теракте на "Северных потоках".


"Я, как и вы, считаю, что администрация США тоже счастлива от того факта, что сейчас "Северный поток - 2", как вы любите говорить, - "это груда металла на дне моря", - ранее заявила Виктория Нуланд.


Сергей Лавров также заметил, что не разделяет такую философию, что если хочешь мира - надо готовиться к войне.


Я бы сформулировал мысль так: "Хочешь мира - будь готов себя защищать",


- подчеркнул глава Министерства иностранных дел России.

Он рассказал, что Москва готовит материалы к годовщине спецоперации, чтобы мероприятия по этому поводу не превратились в антироссийский шабаш Запада.


"Наша дипломатия будет делать всё, чтобы эти мероприятия не оказались единственными, которые будут привлекать внимание мирового сообщества".


Некоторая "отчётность", информирующая о том, что произошло за этот год, также будет подготовлена Россией, подытожил Сергей Лавров.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: