Жизнь
11:42, 02 февраль 2023
1 095
0

Шахназаров: России не дадут «стереть» звезд-противников СВО по методу Китая

{short-story limit="840"}
Шахназаров: России не дадут «стереть» звезд-противников СВО по методу Китая

Артисты, выступившие против спецоперации на Украине и просто продвигающие посредственность, не будут «стерты» в России по примеру Китая. Публицист Михаил Шахназаров объяснил, кто и зачем «покрывает» таких звезд.

По словам Шахназарова, многих знаменитых противников СВО до сих пор не признали иностранными агентами и продолжают тиражировать на радио и телевидении. Публицист напомнил о трагедии актера из Китая Чжан Чжэ Ханя, чья карьера закончилась буквально за один день: ее обрушило фото на фоне японского храма. Однако в России «стирание» таких личностей, как сбежавший в Израиль и издевающийся над участниками спецоперации Семен Слепаков, попросту невозможно: за ними, как утверждает Шахназаров, стоят серьезные силы.


«По поводу Слепакова. Его иноагентом не признали. Его лицо не исчезло с экранов. Поэтому у нас никогда не будет так, как в Китае, где умеют принимать радикальные решения. Я всегда буду приводить пример китайского актера, мегазвезды, который сфотографировался на фоне синтоистского храма – и все, на следующий день вытерли всю информацию о нем. Даже в поисковиках китайских ни имени, ни фото. За одну фотографию! Но у нас будут хавать. Скажут: "Семочка же нормальный парень, посмотрите, у него знакомые работают там-то и там-то"», - заявил Шахназаров.


За российскими звездами стоят люди, не заинтересованные в интеллектуальном развитии жителей РФ, полагает публицист. Шахназаров называет это основной причиной невозможности «стирания» не только сбежавших артистов, но и оставшихся в России знаменитостей, не обладающих талантами уровня их популярности.

«У нас такого не будет. У нас продолжают тиражировать посредственностей. Повсюду эта Ольга Бузова, которая не умеет ни петь, ни танцевать, ни вести передачи, ни быть обаятельной, красивой и харизматичной – но всем пихают эту Бузову, а ее продюсеры говорят, что это хороший продукт, на который мы должны смотреть. Это просто кошмар! Фестиваль этих посредственностей будет продолжаться, потому что на них можно заработать. Что такое та же Ольга Бузова? У девушки нет никаких талантов, но она везде, потому что молодежь нужно кормить этим: "Ребята, не надо развиваться – будьте как Бузова". Поэтому я к этому отношусь без особых надежд», - отметил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».


Артисты-противники СВО постепенно покидают Россию. Недавно публицист рассказал об отъезде актера Дмитрия Назарова, который остался без работы и ролей из-за нападок на спецоперацию.


Григорий Егоров, Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: