Крым
21:21, 01 февраль 2023
1 351
0

США хотят создать свой Черноморский флот

{short-story limit="840"}
США хотят создать свой Черноморский флот

НАТО и США хотят закрепиться в районе Одессы, чтобы оттуда контролировать или даже атаковать Крым. Об этом в интервью «Правда. ру» заявил аналитик Александр Артамонов

«Украинская военщина возлагает большие надежды на то, что им удастся прорвать блокаду вокруг Одессы и Николаева, открыть коридор и оттуда начать свою реконкисту. Это гораздо важнее, чем Киев, потому что это прямые пути снабжения НАТО, это в двух шагах от аппендикса Южной Бессарабии и подход к Румынии, это Молдавия, которую натовские стратеги спят и видят как свою территорию. Таков план», – считает эксперт.

По его информации, Британия планирует инвестировать в судоверфи Николаева, чтобы строить там военные корабли. Кроме того, украинский МИД «попросил в наглой форме» у Германии предоставить 3-4 подводных лодки.

«Спят и видят американцы и британцы, как они владеют портом Одесса и возьмут в клещи полуостров Крым. Практически будут владеть коммуникациями в Черном море. С одной стороны – Одесса и судоверфи Николаева, а с другой – пресловутая Анаклия [планирующийся порт США южнее Абхазии] и дружественная для натовцев Грузия», – сказал Артамонов. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: